Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мати Пальм

Мати Пальм принадлежит к плеяде выдающихся исполнителей последних десятилетий ХХ века, которые успешно продолжают свою карьеру и в ХХI веке. Эстонский бас хорошо знаком московской публике и по триумфальным выступлениям в гастрольных спектаклях театра «Эстония», и по многочисленным сольным концертам. В репертуаре Мати Пальма более ста оперных партий и не поддающееся точному исчислению количество камерных произведений и партий в вокально-симфонических произведениях крупных форм.
В оперных театрах Европы Мати Пальма ценят и как певца Вагнера. Одной из значимых своих ролей бас считает партию в «Летучем голландце», которую помимо родного театра он играл на оперном фестивале в Савонлинна, Берлинской национальной опере и в Национальных операх Венгрии, Чехии, Литвы и Финляндии.
Несмотря на более чем 70 ролей, певческая карьера Мати Пальма не ограничивается одной лишь оперой. Его техника позволяет ему исполнять музыку разных жанров и веков. В его репертуаре 56 кантат и ораторий, он дал более 400 сольных концертов как дома, так и за границей. «Опера — это моя совесть, оратория — моя любовь, камерная песня — мое хобби», - сказал сам певец.
Мати Пальм является лауреатом многих премий, был членом жюри бесчисленного количества международных вокальных конкурсов, записал более десяти дисков. Помимо пения Мати Пальм занимался и преподавательской деятельностью.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв