Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Олеся Петрова (меццо-сопрано)

Лауреат международных конкурсов

Имя молодой петербургской певицы Олеси Петровой прекрасно известно всем поклонникам оперного искусства.
Олеся – выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора, Народной артистки СССР Ирины Богачевой). Ведет активную концертную деятельность в Санкт-Петербурге и других городах России, а также за рубежом – в городах Швейцарии, Германии, Франции, Польши, Финляндии, Японии, Норвегии, Южной Америки, Шотландии.
В 2011 году она завоевала Первую премию и приз зрительских симпатий на Международном конкурсе вокалистов «Радио Франс» в Париже. В том же году она вышла в финал и стала лауреатом Международного конкурса BBC «Голос мира». Выступления на этом конкурсе вызвали ажиотаж вокруг ее имени и привели к заключению контрактов с крупнейшими оперными театрами мира, включая Метрополитен-опера. С 2012 года Олеся Петрова является приглашенной солисткой Михайловского театра. В ее репертуаре: Любаша («Царская невеста»), Полина, Графиня («Пиковая дама»), Иоанна («Орлеанская дева»), Ольга («Евгений Онегин»), Амнерис («Аида»), Ульрика («Бал-маскарад»), Кармен («Кармен»)… Камерный и вокальный репертуар певицы охватывает все стили и эпохи от барокко до современных композиторов. Каждая новая оперная работа и концертная программа певицы становится событием в музыкальном мире. В январе 2013 года Олеся Петрова дебютировала в партии Ольги на сцене Метрополитен-опера в «Евгении Онегине» под управлением Валерия Гергиева. Ее партнерами в бессмертной опере Чайковского стали звезды мировой оперной сцены, наши соотечественники Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв