Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Симон Надаши (орган, Швейцария)

Органист, дирижер, пианист и композитор Cимон Надаши родился в 1978 году в г. Мюнстерлинге (Швейцария). С детства начал обучаться игре на фортепиано. Окончил консерваторию в Винтертуре, затем Высшую музыкальную школу в Люцерне. Работал во многих храмах Швейцарии в качестве органиста, дирижера.
В настоящее время Симон Надаши является органистом и дирижером хора в г. Шеневерде, одновременно руководит камерным оркестром в г. Диетиконе. Гастролирует в качестве органиста и пианиста, является автором многих сочинений для органа, хора и органа, а также различных составов инструментов с участием органа. С. Надаши преподает орган и фортепиано в музыкальной школе в Мюнхене (Бавария).
Со своей супругой, обладательницей замечательного сопрано, Ольгой Папикян Симон Надаши дает совместные концерты, в которых наряду с сольными произведениями звучит и голос в сопровождении органа.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв