Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Гитарный квартет имени Фраучи

Состав квартета:
Дмитрий Мурин
Сергей Урюпин
Евгений Номеровский
Дмитрий Татаркин

Квартет основан в 2012 году и поддерживается Гитарным Фондом имени А. Фраучи. Все участники ансамбля – ведущие российские гитаристы. Каждый является лауреатом международных конкурсов. Яркие самобытные музыканты помимо исполнительской деятельности преподают в престижных московских ВУЗах. В их рабочем расписании также мастер-классы, курсы повышения квалификации, членство в жюри российских и международных конкурсов.
Идея создания такого коллектива принадлежит выдающемуся российскому гитаристу, профессору Александру Фраучи. Легендарный музыкант создал квартет, в котором играл вместе со своими лучшими учениками. Четверо из них, прошедших эту замечательную школу, и основали коллектив, который в ноябре 2012 года получил своё нынешнее название – «Гитарный квартет имени Фраучи».
Имя Александра Фраучи ставит перед участниками ансамбля высокую планку в выборе репертуара. В программе квартета только лучшие произведения различных музыкальных стилей и эпох: от Барокко до современности. К созданию оригинальных композиций, аранжировок и переложений для квартета привлечены талантливые российские композиторы и аранжировщики. Коллектив ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв