Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Юрген Гайгер

Юрген Гайгер родился в 1976 году, окончил Высшую школу музыки и изобразительных искусств в Мюнхене по специальности «фортепиано» у профессора Михаэля Шеффера и одновременно по специальности «концертный исполнитель и импровизатор на органе» у профессора Вольфганга Герлина. Параллельно окончил с отличием церковную музыкальную школу.
Ю. Гайгер получает стипендию фонда Иегуди Менухина, является лауреатом многих конкурсов как импровизатор. Музыкант ведет активную концертную деятельность, выступает с известными дирижерами как органист и пианист, его компакт-диски записывают многие европейские фирмы. Виртуозные транскрипции и собственные композиции музыканта получили высокую оценку таких выдающихся музыкантов современности как Жан Гийу, Петер Эбен, Эниотт Шнайдер.
Ю. Гайгер является автором сверхвиртуозных переложений для органа произведений из репертуара легендарного русского пианиста Владимира Горовица, которые Гайгер, пользуясь только историческими записями пианиста, реконструировал для органа.
В настоящее время Юрген Гайгер преподает церковную музыку в Мюнхене, а с 2009 года является органистом объединенных католических приходов в Вайльхайме и работает в храме Успения Богородицы.

 

Календарь
Апрель, 2024

Новости

Вход
Ваш отзыв