Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Анна Одинцова, Александр Рамм

Анна Одинцова родилась в 1990 году в Москве. С 2001 по 2003 гг. обучалась в Julius-Stern Institut при Университете искусств (Universitat der Kunste) в Берлине (класс профессора Дорис Вагнер-Дикс). В 2009 году окончила Московское государственное училище музыкального исполнительства им. Ф. Шопена (класс преподавателя Якова Кацнельсона). В настоящее время – студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора Наталии Трулль). По классу камерного ансамбля Анна занимается у профессора А.З. Бондурянского.
Анна Одинцова является лауреатом региональных и международных конкурсов:
2005 год – I премия и специальный приз за лучшее исполнение среди всех номинаций Регионального Германского конкурса музыкантов (Лондон);
2005 год – II премия Общегерманского конкурса пианистов (Эрланген);
2007 год – II премия Международного конкурса «Современное искусство и образование» (Руза);
2008 год – I премия и специальный приз за лучшее исполнение романтического произведения Международного конкурса им. Дварионаса (Вильнюс);
2009 – лауреат фестиваля романтической музыки в Москве;
2010 год – лауреат Международного конкурса им. Вайнюнаса –(Вильнюс);
2012 – лауреат Swedish Duo competition в Швеции (вместе с виолончелистом Александром Раммом);
2013 – на конкурсе Paulo cello competition удостоилась награды за исполнение сонаты Франка.
С 2007 года Анна является стипендиатом Благотворительного Фонда Юрия Розума, а также фонда Agrupacion Coral de Benidorm и Lions Club BonaFacta. Наряду с сольными программами постоянно играет в камерных ансамблях, участвуя в проектах Московской государственной академической филармонии и Санкт-Петербурского Дома музыки.
В сезоне 2012-2013 Анна, как солист Санкт-Петербургского Дома музыки выступила во многих городах России, а также за рубежом: в Швеции, Австрии, Испании, Италии, Финляндии, Франции, Болгарии. В этом же сезоне состоялся дебют в концертном зале Brucknerhaus (Linz).
Анна выступала с такими оркестрами, как Estonian National Symphony orchestra, Lithuanian Symphony orchestra под управлением Juozas Domarkas, Самарским филармоническим оркестром под управлением Михаила Щербакова, а также сотрудничает с Московским камерным оркестром под управлением Андрея Подгорного.

Александр Рамм родился 9 мая 1988 года во Владивостоке. В 2012 году закончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского. В настоящее момент является аспирантом МГК. Александр также продолжает совершенствовать исполнительское искусство в Берлинской высшей школе музыки им. Эйслера, в которой занимается со знаменитым музыкантом Ф. Хельмерсоном.
Александр Рамм – лауреат многих международных конкурсов, среди которых IV Московский конкурс юных виолончелистов (2003 год); I Кембриджский международный конкурс в Бостоне (Массачусетс, США) (2005); Московский фестиваль романтической музыки (Москва, 2006); 5th UNISA International String Competition (ЮАР, 2010); 3rd Beijing international music competition (Китай, Пекин, 2010); I Всероссийский музыкальный конкурс (Россия, 2010); Конкурс им. А. Янигро в Загребе (Хорватия, 2012). В 2010 году Александр Рамм участвовал в фестивалях-мастерклассах Courchevel Academy и Holland Music Sessions, в которых Александр занимался со знаменитыми профессорами: Ф. Мюллером, Р.Латцко, М. Клигель и У. Визелем. В 2011 году Александр Рамм совершенствовался в академии для молодых музыкантов при знаменитом фестивале «Вер бье», в которой он занимался с такими профессорами как: Г. Хоффман, Ф. Хельмерсон, а также М. Судзуки, Л.Пауэр, Ф. Радош. По итогам академии Александр был отмечен призом Женевского фонда «Neva Foundation». В августе 2012 года Александр вместе с пианисткой Анной Одинцовой стал лауреатом конкурса дуэтов в Швеции. Дуэт существует с 2009 года. В апреле 2013 года Александр завоевал 3-ю премию на одном из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки, став первым представителем России, получившим звание лауреата за всю историю конкурса.
Александр с 2012 года является постоянным солистом Санкт-Петербургского Дома Музыки, а с 2011 — постоянным участником концертных программ Московской государственной академической филармонии.
Александр Рамм – один из самых одаренных и востребованных виолончелистов своего поколения, он ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом (Литва, Швеция, Австрия, Германия, Финляндия, Япония, Франция, Болгария, Южноафриканская Республикя). Сотрудничал с такими дирижерами как Анатолий Левин, Константин Орбелян, Валерий Полянский, Максим Федотов, Станислав Кочановский, Александр Слуцкий и Владимир Спиваков.
Благодаря помощи больших любителей и почитателей классической музыки — семьи Schreve (Амстердам, Голландия) и Елены Лукьяновой (Москва), с сентября 2011 Александр Рамм играет на замечательном инструменте кремонского мастера Gabrielle Jebran Yakoub.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв