Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Матушка Людмила Кононова

Людмила Кононова – поэт, музыкант, в ее творчестве гармонично сочетаются проза, поэзия, музыкальное и вокальное дарование, режиссура, умение работать со словом.
Родилась в 1960 году в Перми. Окончила Пермский государственный институт искусства и культуры по курсу режиссуры. Стихи она начала писать уже в школе, окончила музыкальную школу по классу скрипки. Работала в Кировской и Пермской филармониях. На концертах исполняла песни Б. Окуджавы, В. Высоцкого, А. Вертинского, песни на стихи А. Ахматовой и свои собственные. Как автор-исполнитель стала известна уже в 1980-х. Ее глубокие тексты о духовных проблемах, которые во все времена волновали каждого, не остались не услышанными и привлекли внимание. Так, среди исполнителей авторской песни 80-х, появилось новое имя – Людмила Кононова. Сегодня Л. Кононова член Союза писателей России, ею написана и издана книга «Поэтам железного века», сборник стихов, автобиографическая проза, записано восемь авторских дисков.
В 2005 году режиссером Юрием Заненым был снят документальный фильм «ВЧК против патриарха Тихона», где звучит песня Людмилы Кононовой «Это Вам». Этот фильм о нашей истории, не зря прожитой и выстраданной нашими отцами и дедами. Песни Л. Кононовой использованы в документальных фильмах: «Джорданвиль», «Дорогою любви» режиссера Елены Казенковой, «Кто такая любовь» режиссера А. Вернера (студия «Апостол»).
Много стихов написано Л. Кононовой о новомучениках и исповедниках российских, святых царственных мучениках, призывая нашу память возвращаться к их подвигу и приносить свое покаяние.
Песни Людмилы Кононовой звучат в Москве, Санкт-Петербурге, многих городах России и за ее пределами. Стихи и песни звучат на православном канале «Союз», радиостанциях «Радонеж», «Народное радио», «Благовещение». Слова благодарности и понимания приходят из Германии, Кореи, Франции, Канады, Болгарии, Чехии. Многие говорят о том, что стихи и песни этого замечательного автора помогают в тяжелых жизненных ситуациях, утешают, дают покой и надежду, помогают избавиться от уныния, обогащают душу. Л. Кононова награждена медалью «Всенародное покаяние» и медалью Святого Преподобного Сергия Радонежского за вклад в русскую культуру.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв