Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Группа «Премьер-министр»

Группа «Премьер-министр» - это коллектив молодых и талантливых ребят: Тарас Демчук, Сергей Демянчук, Антон Наумов и Василий Киреев. Эта популярная группа, много лет удерживающая лидирующие позиции в отечественном шоу-бизнесе, знакома каждому россиянину. «Премьер-министр» с успехом участвует в национальных и международных конкурсах популярной музыки. В 2007 году на конкурсе «Пять звезд» группа получила сразу несколько наград: Первую премию, приз прессы и приз Софии Ротару!
Тарас Демчук
Как и у многих музыкантов, тяга к музыке появилась у Тараса в совсем юном возрасте. В 5 лет Тарас нашел старый отцовский баян и сам научился играть на нем, подбирая разные мелодии на слух. Не удивительно, что в школьной самодеятельности молодую звезду буквально «разрывали»: он пел в хоре, выступал как солист, играл в спектаклях. Тарас окончил музыкальную школу по классу фортепиано за 5 лет (вместо 7), а после этого - Ровенское музыкальное училище. В этом же училище учился в свое время композитор Ким Брейтбург. Писать песни Тарас начал еще в стенах школы, а в училище записал свои первые фонограммы, и сразу попал на местное ТВ.
После окончания училища поступил в Киевскую консерваторию. Там приходилось много заниматься, поэтому сцена и выступления отошли на второй план. Зато сочинять стал больше, лучше и профессиональнее. В это же время начал работать с известными исполнителями как автор и композитор. Вскоре это привело к знакомству с Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом, сотрудничество с которыми продолжается по сей день. За год совместной работы Тарасом было написано около 20 песен для проекта «Народный артист»: Алексея Гомана, Александра Панайтова, Алексея Чумакова и группы «A'Sortie».
Сергей Демянчук
Сергей Демянчук родился 4 февраля 1983 года в г. Припять. В возрасте трех лет вместе с семьей переехал в Запорожье. В шесть лет Сережа начал заниматься бальными танцами, однако спустя некоторое время бросил по причине финансовых трудностей в семье. Благодаря старшей сестре Олесе попал в студию народного пения. Самостоятельно освоил фортепиано и гитару. Позже поступил и экстерном окончил музыкальную школу по классу фортепиано.
В возрасте 15 лет принял участие во всеукраинском детском конкурсе «Славянский базарчик» (г. Одесса), в котором занял первое место.
В Киевской академии искусств получил высшее музыкальное образование. Благодаря победе во всеукраинском национальном конкурсе «Песенный вернисаж» молодой артист получил путевку на международный конкурс «Славянский базар» в Витебске, в котором стал лауреатом (третья премия).
В начале 2000-х был солистом проекта «Сергей Один». В процессе поиска нового материала познакомился с Тарасом Демчуком, и в репертуаре «Сергея Одина» появились две песни этого автора. После закрытия проекта Сергей некоторое время перебивается случайными заработками, а в 2005 году, узнав о запуске российского телепроекта «Секрет успеха», приезжает в Москву. Здесь его пути снова пересекаются со старым знакомым Тарасом Демчуком. Так Сергей становится участником группы «8 марта». А с 2005 года Сергей Демянчук является солистом группы «Премьер-министр».
Василий Киреев
Василий Киреев приехал покорять Москву из Саратова, в котором он родился и провел большую часть своей жизни. Там же получил музыкальное образование - окончил Саратовское музыкальное училище. Конкурсы любил всегда, но побеждал редко, потому что часто попадал «не в тему». Например, на всероссийском конкурсе Военной песни «Когда поют солдаты», Вася почему-то решил исполнить лирическую композицию на французском языке. Никто ничего не понял, но приз Васе все-таки дали - зрительских симпатий. Видимо, даже на военной песни присутствовали дамы.
Играя в местном, довольно радикальном коллективе клавишником, Василий не покидал мысли достичь чего-то большего, поэтому при первой же возможности молодой артист отправился в столицу своей родины.
Антон Наумов
Антон Наумов родился в городе Серпухове в семье военных. Поскольку мама Антона занимала руководящую должность в местном Доме культуры, у мальчика с детства заложено понятие сцены и актёрского мастерства. В школьные годы Антон активно посещал все спортивные кружки и параллельно участвовал в вокальных конкурсах. Вместе со своими одноклассниками будущий солист группы «Премьер-министр» колесил по близлежащим городам в составе коллектива «Парадиз». К старшим классам из всех увлечений Антона остались только кружок каратэ и класс аккордеона, и тут парню предстояло принять непростое решение. Однажды, явившись на урок музыки с травмой руки, полученной на занятиях по единоборству, Антона поставили перед выбором: либо каратэ, либо аккордеон. Юный певец выбрал музыку.
Судьбоносное решение привело Антона Наумова в Москву, где он поступил в Московское областное высшее училище (колледж) искусств, на режиссёрский факультет. Проявив себя не только прекрасным актёром, но и талантливым вокалистом, Антон получил заманчивое предложение от куратора курса. Ему предоставили возможность посещать занятия по вокалу за счёт учебного заведения. Естественно, студент согласился на выгодные условия. Два года занятий вокалом и усердная работа под руководством Афанасьевой Людмилы Алексеевны полностью раскрыли в Антоне музыкальные способности.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв