Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Вокальный ансамбль «Coffeetime»

Астемир Апанасов (тенор, битбокс)
Аскер Бербеков (тенор)
Александр Миронов (баритон, битбокс)
Людмила Минченко (альт)
Ольга Пономарёва (сопрано)
Андрей Капланов (бас)

История ансамбля «Coffeetime» началась относительно недавно. Датой рождения коллектива принято считать 12 апреля 2011 года, когда состоялось их первое выступление. За это время «Coffeetime» дали свыше 70 концертов, в том числе, выступив в Твери на престижном джазовом фестивале «Fire Jazz Night» на одной сцене с заслуженным маэстро - пианистом Анатолием Кроллом и известной певицей из Бразилии Маушей Аднер и ее коллективом «Jazz Brazil». Ансамбль побывал в двух гастрольных турах по российским городам, география которых распространилась от Липецка и Ижевска до Хабаровска и Читы. В октябре 2014 года ансамбль «Coffeetime» стал обладателем Гран-при одного из самых ярких и статусных музыкальных конкурсов – Международного музыкального турнира «TEREM CROSSOVER» (Санкт-Петербург), в котором приняло участие более 500 профессиональных музыкантов из 20 стран Европы, Азии и Америки.
Что же объединяет этих шестерых молодых людей? Это, прежде всего, любовь к искусству. Но к искусству не обыденному, а тому, которое создается при помощи голосов, танцев и видео-арта. Четкие поступи контрабаса сменяются внезапно появившейся трубой Луи Армстронга, шелестящие джазовые ритмы прерываются гулко доносящейся из-под воды мелодией Майкла Джексона.
Яркий самобытный тембр Астемира Апанасова, чарующие фиоритуры Екатерины Евдокимовой, мягкое контральто Людмилы Минченко, романтический голос Аскера Бербекова, виртуозные басовые структуры Андрея Капланова и сотрясающие биты Александра Миронова - это и есть ансамбль «Coffeetime».
Несовместимые, казалось бы, между собой стили и жанры каким-то чудесным образом обретают новую жизнь в звучании ансамбля «Coffeetime», подчеркивая индивидуальное лицо коллектива. Мелодии советского джаза и речитативы хип-хопа, национальный фольклор и строгость классической музыки - всё это вполне естественно оформлено в единую композицию. Этим и подкупает ансамбль «Coffeetime», который не боится смелых экспериментов в новом еще для большинства слушателей, но уже успевшем полюбиться многим, жанре BEATBOX A CAPPELLA.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв