Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Юлия Снежина

Певица, лауреат международных конкурсов
(Санкт-Петербург)

Юлия Снежина (сценический псевдоним) родилась 5 июля в городе Санкт-Петербург в семье ювелиров. С трех лет Юлия воспитывалась своей бабушкой, в прошлом оперной певицей. Первые шаги в своей вокальной карьере Юлия делает ещё в школьные годы, а вскоре – уже выступает на крупных сценах страны.
Наряду с победами на многочисленных конкурсах в 2003 году становится лауреатом Первой степени конкурса «АРТ-СТУДия» («Российская студенческая весна Санкт-Петербург»).
В 2004 году занимает 2 место на судьбоносном для себя Всероссийском конкурсе «Весна романса». Именно этот конкурс приводит Юлию в жанр романса, который продолжает оставаться самым любимым для нее и по сей день. На этом конкурсе происходит знакомство Юлии с выдающимся пианистом-концертмейстером Михаилом Аптекманом, который позднее не раз аккомпанирует ей и отмечает её индивидуальное, особенное, уникальное исполнение романса. Также маэстро Андрей Петров выделяет Юлию среди всех конкурсантов за исполнение романса «Любовь - волшебная страна» из к/ф «Жестокий романс».
В 2005 году Юлия награждается грамотой за «Особый личный вклад в реализацию молодежной политики Санкт-Петербурга». В 2006г. становится лауреатом Президентской премии «Надежда России» - «За успехи в области вокального искусства и личный вклад в реализацию молодежной политики России».
2013 год для артистки ознаменован Первой премией на Международном конкурсе исполнителей русского романса «Романсиада» Галины Преображенской (г. Санкт-Петербург), где она также удостоилась звания «Мисс Романсиада».
В настоящее время Юлия Снежина является студенткой «Вокального отделения» Санкт-Петербургского института экономики, культуры и делового администрирования, класс заслуженной артистки России, зав. кафедрой Камерного пения СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова – М.Г. Людько.
На сегодняшний день Юлия Снежина занимает достойное место среди молодых российских музыкантов, работающих в жанре романса, джаза, классической эстрады.
В репертуаре артистки произведения различных жанров: городской романс, современный романс, лучшие песни советской эстрады, музыка кино, популярные джазовые стандарты и мн. др. Юлия Снежина также исполняет произведения современных авторов (Светлана Ковалёва, Алексей Сидоров, Елена Романова и др.).
Выступления артистки исполнены невероятного петербургского аристократизма, утончённости и силы, внутренней драматургии и психологизма каждого отдельного образа. Юлия – олицетворение своего родного города: интеллигентность, интеллектуальность, сочетание северной сдержанности и широкой русской души, нежности, невероятно гармоничной внешней и внутренней красоты; она – украшение любого концерта. Женственность и сочный тембр голоса завораживают с первых мгновений.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв