Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Адриан Прабава

Адриан Прабава родился в Индонезии. Обучался игре на скрипке в Высшей школе музыки г. Детмольд (Германия) и дирижированию у Эйдзи Оуэ в Ганноверской высшей школе музыки и театра.
Адриан Прабава получил международное признание в 2005 году, когда выиграл второй приз на 49 Международном конкурсе молодых дирижеров в Безансоне. С 2006-2008 гг. был помощником дирижера Курта Мазура и дирижировал Национальным оркестром Франции в Париже. В эти же годы был дирижером и музыкальным руководителем Театра и Филармонии Тюрингии (Германия), где большое признание критиков получила его постановка оперетты Д. Шостаковича «Москва, Черемушки». В 2007 году стал стипендиатом Фонда молодых талантов Бернарда Хайтинка. Работал в тесном сотрудничестве с Бернардом Хайтинком в качестве дирижера-ассистента в Het Koninklijk Concertgebouworkest в Амстердаме до 2010 года.
Принимал участие в мастер-классах финского дирижера Йормы Панулы, который также стал его наставником, помимо Мазура и Хайтинка.
А. Прабава сотрудничал с театрами Берлина, Бонна, Магдебурга. Выступал с Бранденбургским оркестром, Национальным оркестром Франции, филармоническими оркестрами Марселя, Страсбурга, Осло, Королевским шотландским национальным оркестром и др.
Выдающимися событиями сезона 2014-2015 стали выступления дирижера с Афинским государственным оркестром, Симфоническим оркестром Берлинского радио, Филармоническим оркестром города Констанц, Симфоническим оркестром Турции, в ближайших планах выступления с Лондонским филармоническим оркестром и Квебекским симфоническим оркестром.


 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв