Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово)

 Заслуженный артист России, мастер художественного слова.

Его репертуар включает в себя около двух десятков разнообразных сольных программ. Это литература XIX-XX веков (А.Пушкин, М.Лермонтов, Ф.Тютчев, Н.Некрасов, А.Блок, В.Маяковский, К.Чуковский, М.Горький, С.Есенин, Б.Пастернак, К.Симонов, И.Сельвинский, Д.Родари), современные авторы – А.Вознесенский, Е.Евтушенко, В.Высоцкий, М.Жванецкий, М.Задорнов, монографические работы, посвященные жизни и творчеству отечественных писателей, музыкально-поэтические композиции.

Лев Евилевич закончил режиссерский факультет Института искусств (Москва), прошёл стажировку в ГИТИСе им. А.В.Луначарского и театральном училище им. Б.Щукина при Академическом театре им. Е.Вахтангова.

Артист выступает в концертном зале им. Л.В.Собинова, на правительственных концертах и мероприятиях, в разных учебных заведениях для школьников и студентов, как с сольными программами, так и совместно с другими музыкантами и коллективами. На протяжении ряда лет он был участником Всесоюзного литературного абонемента совместно с артистами Московской государственной филармонии, сотрудничает с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром.

Лев Евилевич побывал с гастролями во многих городах России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Тольятти, Самара, Иваново, Владимир, Пермь, Вологда, Воронеж, Нальчик, Красноярск, Калининград, Благовещенск, Саранск, Ульяновск, Салехард) и за рубежом (Польша, Латвия, Грузия, Киргизия, Финляндия, Германия).

В 2005 году Указом Президента РФ за заслуги в области искусства Льву Евилевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

В 2014 году постановлением мэрии Ярославля артисту присуждена Городская премия в области культуры и искусства.

 

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв