Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Александр Горин

Александр Горин окончил Азербайджанскую музыкальную академию (Баку) по специальностям «фортепиано» и «орган». Продолжил свое обучение в Рижской музыкальной академии, участвовал в Международных органных академиях в Хаарлеме (Голландия), Гётеборге (Швеция) и в мастер-классах, совершенствовал мастерство под руководством крупнейшего современного органного авторитета — профессора Высшей школы музыки в Штутгарте Людгера Ломана (Германия).
Творческий путь Александра Горина был тесно связан с Красноярском. Маэстро стал первым органистом в Органном зале Красноярской государственной филармонии. Преподавал в Красноярском государственном институте искусств (ныне Академия музыки и театра). В настоящее время работает профессором органа в Школе Музыки университета г. Тель-Авив (Израиль). С 1991 года — приглашенный органист Израильского филармонического оркестра. Музыкант постоянно выступает с сольными концертами в Израиле, России, Европе и Азии. Участник многочисленных международных органных фестивалей (Хельсинки, Ялта, Вильнюс, Красноярск, Монтевидео, Таллин).
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв