Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мартин Штефан

Мартин Штефан начал свое обучение музыке на родине Иоганна Себастьяна Баха в Айзенахе, затем окончил Высшую музыкальную школу им. Ф. Листа в Веймаре по классу дирижирования и органа у проф. Йоханнеса Эрнста Келера, который в качестве эксперта-консультанта фирмы «В. ЗАУЭР» в декабре 1974 года дал первые концерты на открытии ярославского органа.
М. Штефан продолжил свое образование в Вильнюсе и Каунасе, где обучался игре на карильонах. До 1986 года после стажировки в качестве дирижера в Эрфуртском государственном театре работал органистом городского музея Эрфурта, сочетая игру на органе с игрой на колоколах башни  Св. Бартоломея. Период 1986-2002 гг. музыкант посвящает также игре на органе в Концертном зале церкви   Св. Ульриха и игре на карильонах Красной башни в г. Галле. До 2002 года М. Штефан является штатным органистом церкви Св. Георгия в Айзенахе, где был крещен И. С. Бах.    Педагогическая деятельность М. Штефана началась в 1976 году в Высшей музыкальной школе  Веймара, где он вел класс дирижирования и органа. Далее до 2002 года он преподавал орган и импровизацию в Высшей музыкальной школе в  Галле, совмещая педагогическую работу с деятельностью дирижера студенческого хора Высшей музыкальной школы.
Органист ведет активную концертную жизнь: гастроли во Франции, Италии, Бельгии, России, Польше, Америке; в качестве органиста, дирижера и клавесиниста  регулярно работает с государственным филармоническим оркестром города Галле, имеет многочисленные записи на радио и компакт-диски.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв