Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Лука Стриканьоли

«Лука Стриканьоли - один из самых захватывающих
на сегодняшний день музыкантов в мире
акустической гитары. Лука Стриканьоли обходит
привычные границы  акустической гитары,
приспосабливая её к любому жанру -   от поп
до рок музыки, от известных мелодий
из фильмов к собственным сочинениям.»
(CandyRat rec. США).

Лука родился в 1991 году в Варезе, на севере Италии. С ранних лет он демонстрировал своё влечение к игре на гитаре. С 10 лет начал брать уроки. Впоследствии его всё больше стали привлекать нетрадиционные техники игры на гитаре, он много экспериментировал с инструментом, пробовал его в сочетании с другими.  Лука быстро достиг успехов, его заметили. Он побеждал в различных шоу, демонстрирующих молодые таланты, а в 22 года стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, на которого обратил внимание известный американский гитарный лейбл «CandyRat Records». 
Настоящий прорыв произошёл в феврале 2015 года, когда Лука обнародовал свою версию известного хита AC DC «Thunderstruck». Через месяц количество просмотров на youtube достигло 2,5 млн, а в Facebook - 4 млн. Буквально весь мир засыпал молодого гитариста предложениями. В сентябре 2015 года Лука уезжает в первый тур по Великобритании и становится самым обсуждаемым гитаристом на всемирном гитарном форуме в Лондоне «London Acoustic Guitar Show 2015». Практически сразу же получает приглашение на второй тур в январе 2016 г. В октябре первый тур в России, где Луку ожидали настоящие аншлаги на больших площадках и приглашение на повторные турне.  В октябре же 2015 года выходит его первый альбом на CandyRat rec., который сразу расходится большими тиражами по всеми миру. 2015 год Лука завершает гастролями по Германии, а в 2016 году он покоряет Китай, Скандинавию и знаменитый Фестиваль Виртуозов на острове Реюньон, гастрольная карта Европы растёт с каждым месяцем. 2017 года Лука совершил турне в США и Канаде.
Кроме запредельной техники игры, Лука очаровывает публику своим молодым итальянским обаянием, превращая каждое своё движение, ноту, слово или улыбку в незабываемое шоу. Он единственный в мире, кто способен играть сразу на 2-х, 3-х и 5-ти гитарах одновременно. Он использует даже ноги в игре на гитаре, на что легендарный Стенли Джордан (4 номинации на ГРЭММИ) сказал, что Лука расширил жанр fingerstyle до fingerfootstyle.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв