Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Фольклорный ансамбль «Карагод»

«Карагод» - это древнерусское народное действо, объединяющее танец, игру и песню. Фольклорный ансамбль «Карагод» основан в 1979 году. Искусство ансамбля - это результат коллективного труда одаренных молодых певцов и музыкантов, влюбленных в русскую народную песню. Бережное отношение к народному творчеству, выразительность манеры исполнения, умение вжиться в музыкальный образ старины и сделать его понятным и близким современнику – таковы отличительные черты «Карагода». Ансамбль стремится к возрождению и передаче подлинных народных приемов пения, танца, игры на музыкальных инструментах, бытующих в различных регионах России.
Основной состав – Засимова Евгения, Акифьева Диана, Заварзина Елена, Бабикова Ксения, Челнокова Елена, Кузнецова Зоя.
Фольклорный ансамбль «Карагод» неоднократно гастролировал по Европе, Америке, Юго-восточной Азии, Индии, Японии, Китае (о. Хайнай), Африке (экваториальная Гвинея), Сирии, Литве, Франции, Монако. Коллектив широко известен в России как участник правительственных культурных программ, а также фольклорных фестивалей, телевизионных и радио программ.
«Карагод» принял участие в международном саммите стран-участниц Европейского союза под председательством Российской Федерации в 2007 году, г. Тольятти.
Коллектив участвовал в съемках и озвучивании художественных фильмов режиссера Сергея Герасимова - «Лев Толстой», «Юность Петра», «В начале славных дел»; режиссера Ильи Гурина - «Россия молодая»; режиссера Олега Фомина - «День выборов». Об ансамбле сняты документальные фильмы в Болгарии, Белоруссии, Эстонии.
Ансамбль «Карагод» выпустил ряд музыкальных альбомов, куда вошли уникальные композиции, созданные на основе фольклорных экспедиций и старинных русских народных песен, а также песни на стихи А.С. Пушкина, переведенные им на французский язык.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв