Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дмитрий Крюков

Дмитрий Крюков родился в 1990 году в городе Перми. Окончив Музыкальный Колледж при Московской Консерватории в 2009 году, поступил в Московскую Консерваторию на отделение оперно-симфонического дирижирования. В 2010 году начал работу в Государственной академической симфонической  капелле России в качестве пианиста-концертмейстера и дирижера – ассистента Валерия Полянского. В 2011 году состоялся первый большой дебют дирижера с сольной программой на сцене Российского академического молодежного театра с оркестром ГАСК России. После этого Дмитрий Крюков стал регулярно выступать на сценах Большого зала Консерватории, Международного дома музыки, Концертного зала им. П.И. Чайковского с различными коллективами и различными концертными программами. В 2011-2014 году ассистировал Геннадию Рождественскому в подготовке циклов концертов «Туманный Альбион». В октябре 2013 года стал главным дирижером Московского фестиваля «Scriabin.Fest», который проходил на специально сооруженной сцене в Московском Центральном Парке им. Горького, где исполнил сочинения Скрябина и Рахманинова в сотрудничестве с оркестром ГАСК России и пианистом Андреем Коробейниковым.
В январе 2014 года приглашен в Большой театр России на постановку оперы Н. Римского-Корсакова «Царская невеста» в качестве ассистента Геннадия Рождественского.
Репертуар дирижера включает музыку различных эпох и стилей от Баха до Губайдулиной, симфонии и инструментальные концерты Моцарта, Бетховена, Мендельсона, Шуберта, Шумана, Брукнера, Брамса, Дворжака, Малера, Глазунова, Рахманинова, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, 14 опер Верди, оперы Вагнера, Чайковского, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, мессы и оратории различных композиторов.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв