Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

«Classics-art Ensemble»

На сцене Ярославской государственной филармонии выступит известный московский коллектив «Classics-art Ensemble».
«Classics-art Ensemble» — один из самых необычных ансамблей не только на российской, но и на мировой сцене.
Его концерты — это настоящие музыкальные спектакли. В них театральное действие чудесным и органичным образом переплетено с классической, этнической, современной и джазовой музыкой.
По мнению участников проекта, современное искусство движется к синтезу. Для слушателей важно воспринимать концерт как единое, связанное представление, воздействующее на все органы чувств. И с ними согласно огромное количество людей по всему миру, уже побывавших на концертах ансамбля. Коллектив необыкновенно востребован – его график расписан на два года вперед. Абонементы в концертных залах по всей России, гастроли в Прибалтике, Финляндии, Италии, Испании, Израиле и даже на Шри-Ланке… - и это далеко не полный перечень событий сезона.
К нам в город ансамбль привезет свой новый проект — «Wind Alive» (Оживший ветер»). В его основе увлекательный, непринужденный, ироничный, веселый, иногда серьезный, но неизменно талантливый и вдохновенный рассказ об истории музыкальных инструментов от древности до наших дней. Перед глазами зрителей будут сменяться эпохи, жанры, композиторы и, конечно, сами музыкальные инструменты. За время концерта услышите флейту, гобой, кларнет, фагот, фортепиано, блокфлейты самых разных размеров, ударные, гитару, барочные и этнические инструменты и даже звучащую морскую раковину!
«Как же это возможно, музыкантов-то всего пятеро!» скажете вы… Но все объясняется просто: «Classics-art Ensemble» – коллектив мульти-инструментальный и каждый его участник владеет еще двумя-тремя музыкальными инструментами помимо своего основного.
Ансамбль существует уже более десяти лет, в его составе прекрасные музыканты — солисты оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и ГАСО им. Светланова, добившиеся, кроме этого, максимума в сольной карьере. Именно поэтому «Classics-art Ensemble» это в первую очередь ансамбль солистов, играя в котором, каждый из участников имеет возможность многократно умножить свой личный творческий потенциал.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв