Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Никита Мндоянц (фортепиано, Москва)

Никита Мндоянц родился 31 марта 1989 г. в Москве в семье музыкантов. В 1995 г. Никита поступил в ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского в класс Заслуженного учителя России Т. Л. Колосс. Со второго класса он параллельно занимался композицией у профессора Московской консерватории Т. А. Чудовой.
В 2011 году с отличием окончил Московскую Консерваторию им. П. И. Чайковского (по классу композиции – у проф. А. В. Чайковского, по классу фортепиано – у проф. А. А. Мндоянца и проф. Н. А. Петрова). Там же В 2014 году окончил аспирантуру (руководитель - проф. А. В. Чайковский, научный руководитель - Ю. Б. Абдоков). С 2013 года преподаёт на кафедре инструментовки композиторского факультета МГК им. П. И. Чайковского.
C 2012 года - член Союза московских композиторов РФ.
Никита неоднократно становился победителем международных конкурсов как пианист и как композитор.
Победитель международного конкурса пианистов в Кливленде (США).
Свой первый сольный концерт пианист сыграл в девятилетнем возрасте в зале Академии им. Я. Сибелиуса (Хельсинки). Концерт был записан и издан на диске фирмой “Vista Vera”. Вслед за тем последовали его выступления в различных городах России и за рубежом.
Никита неоднократно принимал участие в различных международных музыкальных фестивалях.
В 2008-2010 годах с огромным успехом играл сольные концерты в рамках престижных фестивалей в США, Польше, Франции и Швейцарии.
Никита выступает в лучших залах Москвы и Санкт-Петербурга с ведущими оркестрами страны.
Является одним из героев документальных фильмов «Русские вундеркинды» (2000) и «Конкуренты» (2009) снятых немецкой фирмой Lichtfilm (реж. Ирена Лангеман).,

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв