Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

DAGAMBA

Уникальное мощное звучание и незабываемая витальность, виртуозное владение классическими струнными инструментами и зажигательные ритмы — DAGAMBA приглашает на самое нетрадиционное музыкальное представление в Ярославской государственной филармонии!
 Название группы DAGAMBA в первую очередь напоминает о старинной музыке и о старинном же инструменте viola da gamba, прародительнице виолончели. Однако манера, в которой играет ансамбль, очень далека от музейной старины. Запад и Восток, классика, рок и этно – все смешалось в едином потоке экспрессивного и яркого звучания. Музыка DAGAMBA настолько необычна и динамична, что зрители престижнейшего фестиваля Glastonbury – в основном чопорная британская публика – танцевали так, что на этом месте ещё долго не будет расти трава!
Бах «по пути в Иран», Бетховен в роковых ритмах, мелодии Led Zeppelin в оригинальных обработках – музыканты DAGAMBA намерены диаметрально изменить сложившееся у слушателей мнение о классической музыке и открыть не исследованную до этого территорию звуков в совершенно новом, небывалом виде, где Прокофьев встретится с рыцарем из фильма "Knight Rider", а Моцарт поделится опытом с Radiohead. Интернациональный ансамбль возник в 2011 году по инициативе виолончелиста Вальтерса Пуце, выпускника Латвийской академии музыки и Королевской академии музыки в Брюсселе. Кроме него в группу входит виолончелист Антон Троцюк, пианист Дайнис Тенис и Хамидреза Рахбаралам, который не только виртуозно играет на экзотических для европейского слуха инструментах, но и поет. У каждого из музыкантов сложилась своя успешная сольная карьера, они много гастролируют, но всегда с огромным удовольствием и с не меньшим успехом выступают вместе.
Ансамбль участвовал в конкурсе Евровидение (2012), фестивалях Vilnius Music Week, Waves Vienna & Bratislava, Glastonbury (Великобритания), Positivus (Латвия), Christopher Summer Festival (Литва).
Награды: Terem Crossover International Music Competition (Russia);
International Songwriting Competition (USA).
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв