Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Константин Окуджава

Имя Константина ОКУДЖАВЫ уже хорошо известно в области гитарного исполнительства.

В свои 20 лет Константин Окуджава, имеющий свое творческое лицо, свое видение мира и художественных ценностей, представляет собой зрелого музыканта и опытного артиста.

Его исполнение отличается необыкновенной одухотворённостью, большой экспрессией, тонким чувством стиля и блистательным владением звука. Это настоящий виртуоз и фанат своего инструмента.

Он выступал с симфоническими оркестрами филармоний Тольятти и Самары, принимал участие в международных фестивалях «Виртуоз-фестиваль» (Свердловск – 2007), «Классическая гитара на Урале» (Челябинск – 2007), «Мир гитары» (Калуга – 2008), «Виртуозы гитары» (Москва - 2008, 2009, 2010). В начале 2010 года с большим успехом прошел сольный концерт музыканта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии. В мае того же года он выступил на закрытии Дельфийских игр России, а в сентябре, по приглашению Дирекции международных программ, совершил концертную поездку в Милан (Италия).

Закончив колледж при Тольяттинском институте искусств (класс профессора Эстулина Г. Э. и доцента Шульговской Г. А.), Константин продолжает обучение в Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора, Заслуженного артиста РФ Комолятова Н. А.). Музыкант брал мастер-классы у Пепе Ромеро (Испания), Костаса Коциолиса (Греция). Концертировал в различных фестивальных программах с Аниело Дезидерио, Марчином Дылой, Дмитрием Илларионовым, Артемом Дервоедом, Флавио Сала, Джоном Маклафлином, Энвером Измайловым, Иваном Смирновым.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв