Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Алевтина Полякова

Алевтина Полякова - безупречная молодая леди, отличница Гнесинки, успешная джаз-вуман и творческая хулиганка, избравшая для себя в джазе такой инстумент, как тромбон.
Отыграла не одну сотню концертов в составе больших Российских джазовых коллективов - Биг бэнда Игоря Бутмана и Анатолия Кролла, импровизировала на мировой джазовой сцене с такими мэтрами мирового джаза, как Херби Хэнкок, Уэйн Шортер, Ди Ди Бриджуотер, Винни Колаюта, Терренс Бланшорд Терри Лайм Кэрринпон, Кеко Мацуи, Эмиль Ибрагим.
Победитель VII Всероссийского джазового конкурса в Ростове-на-Дону, Алевтина выступала на таких джазовых фестивалях, как Montreux Jazz Festival (Швейцария), Umbria Jazz (Италия), JazzJuan (Франция), Триумф Джаза (Россия), в знаменитом клубе Porgy & Bess (Австрия), Dizzy's Club Coca-Cola, Blue Alley, Smoke, Village Underground (США).
В 2013 по личному приглашению Херби Хэнкок принимала участие в Гала-концерте, посвященном празднованию Всемирного Дня Джаза в Стамбуле.
Живая, обаятельная юная девушка уже полноправная хозяйка собственного сольного проекта под названием Solar Wind («Солнечный ветер»), где она выступает как автор, аранжировщик, инструменталист и джазовая певица.
В ее музыке есть все - от любимых джазовых стандартов до фьюжна афроэтники и современного афроамериканского саунда, при этом у неё есть свое, особое звучание!
В январе 2016 г. в концертном зале филармонии выступление Алевтины ПОЛЯКОВОЙ прошло с аншлагом.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв