Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Анастасия Кобекина

Анастасия Кобекина родилась в 1994 году в Екатеринбурге в семье музыкантов. С четырех лет начала заниматься игрой на виолончели. Обучалась у Т. И. Фейгиной в музыкальном лицее при Уральской консерватории, затем — у О. Б. Галочкиной в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории, которую окончила с отличием в 2012 году. В настоящее время стажируется в Германии, в Кронберг-академии и во Франкфуртской Высшей школе музыки у профессора Франса Хельмерсона.
Молодая виолончелистка стала лауреатом нескольких всероссийских и международных юношеских конкурсов, в том числе Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» (2007, I премия) и «Новые имена» (2008). Она — финалистка конкурса молодых музыкантов «Евровидение» в Вене (2008), обладательница главного приза Ландграфа фон Гессена в Кронберг-Академии (2010) и премии имени Олега Янковского на фестивале «Черешневый лес» (2011). В 2014 году А. Кобекина стала лауреатом Первого Всероссийского музыкального конкурса.
Анастасия выступала в качестве солистки с Большим симфоническим оркестром имени П. И. Чайковского, Российским национальным оркестром, Национальным филармоническим оркестром России, Государственным симфоническим оркестром  «Новая Россия», оркестром Мариинского театра, Венским симфоническим оркестром, оркестром Sinfonia Varsovia, а также с камерными оркестрами «Виртуозы Москвы» и «Кремерата Балтика». Играла под управлением таких выдающихся дирижеров, как Валерий Гергиев, Кшиштоф Пендерецкий, Владимир Спиваков, Владимир Федосеев. В камерных ансамблях выступала с Владимиром Спиваковым, Юрием Башметом, Гидоном Кремером, Андрашем Шиффом.
Участвовала в фестивалях: «Москва встречает друзей», «Восходящие звезды в Кремле», «Крещендо», Московском Пасхальном фестивале, Фестивале классической музыки в Анси, фестивале В. Спивакова в Кольмаре. Ее концерты проходили в концертных залах Москвы, Берлина, Вены, Брюсселя, Тель-Авива.
Анастасия Кобекина является стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и играет на виолончели итальянского мастера XIX века, подаренной ей маэстро.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв