Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Сергей Кочемазов

Сергей Кочемазов – певец классической итальянской школы пения, которая позволяет ему с одинаковым успехом исполнять сложнейшие оперные партии и эстрадные и джазовые композиции.
Сергей Кочемазов родился в 1986 году 27 марта - в Международный день театра, и, видимо, поэтому у Сергея непреодолимая тяга к сценическим подмосткам.
В 2000 году он, покорённый с детства талантом Робертино Лоретти, впервые попробовал себя в вокальном искусстве, исполнив несколько выученных на слух итальянских песен. В 2002 году Сергей поступил в Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных по классу академического вокала, к легендарному педагогу Маргарите Иосифовне Ланда.
В 2007 году Сергей поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных (РАМ) на отделение сольного пения по классу академического вокала, где под руководством народного артиста России Константина Павловича Лисовского продолжает совершенствовать свой академический вокал. За время учебы в академии Сергей служил в Театре-Студии Оперы РАМ имени Гнесиных, где исполнял партии Ленского (П. Чайковский «Евгений Онегин»), Базилио (В.А. Моцарт «Свадьба Фигаро»), Рудольфа (Дж. Пуччини «Богема»).
За время своей творческой деятельности Сергей выступал на самых престижных площадках нашей страны: Государственный Кремлевский Дворец, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, Гостиный Двор, Концертный зал им. П.И. Чайковского, Большой зал Московской консерватории, Большой зал РАМ имени Гнесиных, Московский государственный театр Эстрады, Государственный академический театр им. Е. Вахтангова, Московский театр “Et cetera”, Центральный Дом учёных Российской академии наук, Центральный Дом работников искусств, Олимпийский комплекс «Лужники» (Малая спортивная арена), Московский культурный фольклорный центр под руководством Л. Рюминой, Московский Дом композиторов (Большой Зал), Театральный центр «На Страстном СТД РФ», Государственное учреждение «Московский дом национальностей», клуб «Дзержиского», клуб «Arena Moscow», ДК «Мир», Культурный центр МВД России, Центральный дом литераторов и многие другие.
Талант певца отмечен многочисленными наградами на Всероссийских и Международных конкурсах исполнителей.
В 2008 году становится лауреатом Премии Президента РФ.
В 2009 г. принимал участие в открытии The May Fair Academy в Лондоне, а в 2010 г. дал сольный концерт для английской аристократии.
В 2010-2011гг. гастролировал по Израилю, США, Германии, Украине и России.
В 2011 году удостоен медали «Добрые люди мира».
В марте 2012 года в Москве состоялась премьера театрально-музыкального проекта Сергея Кочемазова «Ánema e core. Душа и сердце».
В апреле 2012 года состоялся ряд сольных концертов в Москве.

С 2012 года Сергей сотрудничает с заслуженным деятелем искусств России, композитором Юрием Григорьевичем Мартыновым, родным братом Евгения Мартынова. Песни певца и композитора Евгения Мартынова хорошо знакомы и дороги многим из нас. Стóит лишь привести названия нескольких широко известных песен – «Лебединая верность», «Яблони в цвету», «Алёнушка», «Баллада о матери», «Отчий дом», «Заклятье», «Белая сирень», - как в памяти сразу же всплывёт незабвенный облик и голос их создателя, неподражаемого исполнителя своих песен – Евгения Мартынова.
Сергей исполняет песни Юрия Мартынова и Евгения Мартынова.
Юрий Мартынов: «Я с Сергеем познакомился не так давно - в 2012 году. Я услышал его с первых звуков, спросил: "Что это за парень на студии?". Мне поставили вторую песню, и я попросил, чтобы нас познакомили, вот, в частности, мы вышли на первое наше знакомство - песня "Мама". И на основе этой нашей песни планируем развернуть еще больше наше творческое сотрудничество, в частности, я заинтересован, чтобы такие певцы, как Сергей, исполняли песни Евгения Мартынова. Поскольку весь голос, творческая направленность и вокальная манера практически попадают в то русло творческих устремлений, в которых находился сам Евгений Мартынов. Мы с Сережей готовим сейчас несколько песен Евгения Мартынова под те же фонограммы, под которые пел Евгений Мартынов, оркестровые, настоящие, профессиональные, где такой голос, как у Сережи, должен полностью раскрашиваться оркестром с живыми скрипками, живыми медными, живыми деревянными инструментами. И я надеюсь, что это прочтение песни Евгения Мартынова будет тепло принято зрителями».
В 2013 году Сергей участвует в становлении Культурного общества «Клуб Евгения Мартынова» и на данный момент является Председателем Правления Региональной общественной организации «Культурное общество «КЛУБ ЕВГЕНИЯ МАРТЫНОВА».
В марте 2013 года Сергей дал сольные концерты в Болгарии: в Варне, Камчии и Софии.
Сергей находится в постоянном творческом поиске, успешно воплощая свои смелые и нестандартные музыкальные идеи - сначала на нотной странице, а потом уже и в записанных треках. Так, например, старинная неаполитанская песня «Napoli» приобрела новую жизнь, стилистику и аранжировку, благодаря современному видению Сергея. Также Сергей пополняет свой репертуар новыми современными композициями. Артист сотрудничает с композитором и поэтом – Ирэн Рашри, автором песен «Будет другая жизнь», «Командиры», «Per un segreto che vivra» (сл. Daniel Lamberto).
Сергей Кочемазов обладает сценическим обаянием, которое наряду с полной самоотдачей позволяют ему покорять сердца зрителей мастерством исполнения, изящностью стиля и тембром голоса!
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв