Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Виталий Кись (гитара)

Гитарист-виртуоз Виталий Кись - известный музыкант, композитор и аранжировщик, солист Московской Государственной филармонии им. П.И. Чайковского, лауреат международного гитарного конкурса "Апрельские ветви" в номинации "джаз", постоянный участник передачи "Романтика Романса" на телеканале Культура.
В 1993 г. закончил РАМ им. Гнесиных по классу классической гитары, класс профессора Фраучи А.К. Сотрудничал с известными симфоническими оркестрами -"Виртуозы Москвы", "Русская филармония", "Musica Viva", джаз-оркестром фонда О. Лундстрема, с джаз-оркестром "Фонограф" п/у Сергея Жилина, работал в оркестре мюзикла "Mamma Mia".
В настоящее время в рамках фестиваля "Этносфера" активно сотрудничает со звездами российской "world-music" - Сергеем Старостиным, Аркадием Шилклопером, Иваном Смирновым, Хором духовной музыки п/у Андрея Котова.
Принял участие в написании и записи саундтреков ко многим кинофильмам и сериалам (х/ф "Час пик", cериал "Кармелита", х/ф "РэПэПэ" и др.)
Автор альбомов "Возвращение"(1999 г.) и "Цветные сны"(2005 г.) в стиле Smooth-jazz и "Груня-ягода""(2004 г.) в стиле этно-фьюжн.
Соавтор альбома "Сердце Земли" (2013 г.) совместно с пианистом и композитором Сергеем Филатовым.
Великолепная школа, высокое мастерство, исполнительские возможности музыканта, творческая изобретательность в интерпретации гитарной музыки, утонченный мелодизм и филигранная "пальцевая" техника - все это в сочетании с личным обаянием и интеллигентностью делает Виталия высочайшим профессионалом своего дела.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв