Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Станислав Маковский

Станислав Маковский. Родился в 1988 году в городе Юрге. В 2013 закончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского, класс композиции инструментовки у Юрия Каспарова, полифония – у Сергея Загния. За время обучения активно участвовал во многих российских и зарубежных фестивалях как композитор и импровизатор, сотрудничает с известными российскими и зарубежными коллективами и музыкантами. Начиная с 2012 г. работает в области электронной музыки. В настоящее время продолжает учебу в Парижской консерватории в классе электронной и инструментальной композиции, а также в классах генеративной импровизации и киномузыки.
Участник Первой международной академии МАСМ в г. Чайковском (2011) (профессора Франк Бедросян, Пьерлуиджи Биллоне). Лауреат всероссийских конкурсов, победитель открытого композиторского конкурса «Первое исполнение» (Санкт-Петербург 2011), лауреат премии «SoundTrack_Cologne» «PEER RABEN MUSIC AWARD» (Кёльн 2015), «Лучший звук» на Международном фестивале короткометражного кино ŻUBROFFKA (Белосток, Польша 2016), победитель конкурса молодых композиторов Prix Saint-Christophe (Париж 2016).
Принимал участие в таких фестивалях, как «Движение 2006″ (Юрга), Tapeur I (Кемерово), Inotheater (Юрга), «Фестиваль музыки молодых композиторов России» (Москва), «От авангарда до наших дней» (Санкт-Петербург), «Другое пространство» (Москва), в летних курсах новой музыки в Дармштадте в 2012, где брал уроки у Рафаэля Сандо, Ханса Томаллы и Пьерлуиджи Биллоне, работал над написанием флейтовой пьесы вместе с Жоржем Апергисом и Евой Фуррер, а также посещал лекции и мастер-классы таких композиторов, как Матиас Шпаллингер, Брайен Фернейхоу и др.
Композитор в резиденции замка г. Лурмарен, (2014-2015 гг), стипендиат фондов Tarazzi, Meyer, Legs Lepreuve, а также Live Music Now.
Его музыка регулярно исполняется в России и за рубежом такими коллективами, как ГАМ-ансамбль, ансамбль «XX век», МАСМ, Nostri Tempori, Студия Новой Музыки,  МолОт-ансамбль, Recherche, Stutgardt Neue Vocal Solisten и др.
Также основной участник формации «Дуэт им. Герасима Дукеева» и один из главный действующих лиц АРТ-пропаганды.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв