Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Владимир Чернов

Владимир Чернов - окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс Георгия Селезнева и Гуго Тица). В 1981 г. стал солистом Кировского театра и получил вторую премию и специальный приз жюри на конкурсе им. Глинки. В 1982 году стажировался в Ла Скала у Джульетты Симионато.
В последующие годы он добился значительных побед в различных крупных международных вокальных конкурсах (им. П. И. Чайковского в Москве, им. Карло Галетти в Бусетто, им. Мирьям Хелин в Хельсинки).
Отличительными качествами певца являются уникальные вокальные данные, актерское мастерство и отточенный итальянский стиль, сделавший его признанным эталоном опер бельканто и Вердиевского репертуара. Им спеты практически все ведущие баритоновые партии на самых крупных сценах мира, таких как Ковент-Гарден, Ла Скала, Опера Бастилии, Венская государственная опера и других. В течение нескольких лет Владимир Чернов был постоянным исполнителем Вердиевских опер под управлением Дж. Ливайна в Метрополитен-опера.
Концертные выступления Владимира Чернова проходили в Уигмор-холле в Лондоне, Линкольн-центре в Нью-Йорке, в Венском Концертхаусе, в Лос-Анджелесе, в Финской национальной опере в Хельсинки и многих других городах. Его камерный репертуар поистине огромен. Наибольшее внимание певец уделяет русской, немецкой и итальянской музыке.
В марте 2005 года он был приглашен преподавать на факультете оперного пения в Университете Лос-Анджелеса, провел два открытых мастер-класса и выступил с концертной программой. В настоящее время Владимир Чернов является профессором вокального искусства этого университета, успешно сочетая преподавательскую деятельность с оперно-концертной.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв