Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

«Classics-art Ensemble» (Москва)

«Classics-art Ensemble» сформировался в 2002 году. Он объединил молодых музыкантов, артистов лучших московских оркестров, концертирующих солистов, людей, которых всегда привлекали возможности самореализации в камерной музыке и желание зависеть только от самих себя.
Со времени своего основания ансамбль «Классика-арт» сыграл много концертов в различных камерных залах Москвы, стал победителем в двух международных конкурсах, принимал участие в фестивалях, выступал совместно с известными музыкантами.
В концертах коллектива духовые инструменты предстают в различных жанрах и стилях, в сочетаниях со струнными, фортепиано, арфой, гитарой, вокалом и хором. В репертуаре ансамбля практически вся известная камерная музыка для духовых: от средневековья до современности, включая авангард и джазовые композиции. Ансамбль осуществил более десятка премьер произведений, ранее не исполнявшихся в России.
В составе коллектива выступает Антон Прищепа, кларнетист, композитор и аранжировщик. Благодаря ему ансамбль имеет уникальную возможность пополнять свой репертуар оригинальными транскрипциями произведений, написанных для других инструментов.
Звук духовых инструментов обладает необыкновенными возможностями, по своей красоте и чистоте он сравним лишь с человеческим голосом. Одной из главных целей существования ансамбля его участники видят в развитии и популяризации искусства исполнения на духовых инструментов, открытии для слушателей огромного богатства музыкальных красок и новых выразительных средств.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв