Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дуэт "Тальяночка"

Дуэт "Тальяночка" начал свой творческий путь в 2006 г. Ансамбль состоит из певицы Натальи Николаевой и гармониста Павла Уханова.
В 2010 году Павел Уханов и Наталья Николаева закончили музыкально-педагогический институт им. Ипполитова-Иванова, являются лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов. Павел Уханов также окончил аспирантуру и сейчас работает в РАМ им. Гнесиных, преподает специальность «гармонь».
Дуэт ведет активную гастрольную деятельность по России с сольными концертами. Павел использует несколько видов русских гармошек разных размеров, начиная с маленькой "Черепашки", звонкой "Саратовки" с колокольчиками до любимой гармони Сергея Есенина "Ливенке" и современной многотембровой "Хромки".
В репертуаре дуэта помимо русских народных песен и наигрышей широко представлено творчество композиторов: Аверкина А.П., Темнова В.И., Широкова А.С.- и особенно творчество орловского композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Петровича Дербенко.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв