Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мари Фукумото (орган)

Молодая, но очень знаменитая и опытная японская органистка Мари Фукумото.
Признание к данной исполнительнице пришло в довольно юные годы. Она покорила общественность не только своим исключительным дарованием, но и японской экзотикой, которая выражается как в её внешности, так и в манере исполнения. Музыкант активно использует в своём творчестве элементы родной культуры. Но при этом её репертуар состоит из классики и современных произведений.
Мари Фукумото родилась в 1987 году в Токио. С 12 лет начала заниматься органом. В 2005 году поступила в Университет Музыки и Искусств в Токио, который закончила с отличием в 2009 году. Одновременно обучалась искусству джазовой импровизации у джазового пианиста и композитора Масахико Сато, и в качестве члена группы «The Alien Networks» гастролировала в Японии.
Органистка давно гастролирует по всему земному шару, много записывается и принимает участие в масштабных проектах с прославленными музыкантами и коллективами. Кроме того, исполнительница обожает джаз и стала одним из немногих органистов, кто преуспел и в этом жанре.
Мари Фукумото является неоднократным лауреатом первой премии многих международных конкурсов как в Японии, так и в Германии и Италии.
В настоящее время является студенткой Высшей музыкальной школы в Гамбурге (Германия), успешно сочетая с учебой активную концертную деятельность. В Россию органистка приедет впервые.
Карьера этой девушки стремительными темпами идёт в гору. Её признало мировое академическое сообщество и профессионалы из джазового мира.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв