Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дмитрий Филатов

Дмитрий Филатов – один из талантливых и перспективных представителей молодого поколения российской плеяды дирижёров, лауреат областной премии «Молодость Белгородчины». Окончил с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных как флейтист и дирижёр симфонического оркестра в 2003 году.

В этом же году Дмитрий Филатов стал работать в Белгородской государственной филармонии как артист симфонического оркестра и ассистент дирижёра. В 2006 году окончил ассистентуру-стажировку по оперно-симфоническому дирижированию в классе профессора, народного артиста РФ Сергея Скрипки в Российской академии музыки им. Гнесиных.

Под руководством дирижёра успешно прошли гастроли симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии в городах Китая, Испании, Португалии.

В 2006 году одновременно с симфоническим оркестром Дмитрий Филатов встал во главе камерного ансамбля, состоящего из артистов симфонического оркестра.

Работа с симфоническим оркестром и камерным ансамблем открыла в нём особые дирижёрские качества, такие как стремление к поиску, целеустремленность, вдумчивость, способность ориентироваться в огромном мире музыки.

Д. Филатов принимал участие в мастер-классах Владимира Федосеева и Геннадия Рождественского. Молодой дирижёр принимал участие во многих музыкальных фестивалях, он работал с симфоническими оркестрами в Москве, Тамбове, Харькове. Он является приглашенным дирижёром Международного конкура им. В. Крайнева.

Дмитрий Филатов постоянно творчески совершенствуется: нарабатывает опыт и репертуар, ищет свой стиль, индивидуальный у каждого дирижера, изучает новые пласты музыкального искусства и создает новые виды программ, что и требует выбранная им профессия. У дирижёра много творческих планов, идей, желаний, реализация которых составит прочную основу для будущего, для достижения им вершин исполнительского мастерства.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв