Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Marimba Plus

Московский ансамбль Marimba Plus представляет спецпроект из своей новой программы «Путешествие по миру». Самые разные страны и самые сочные музыкальные краски предстанут перед зрителями в этот вечер. Африка - Восток – Болгария – Россия – Молдавия – Грузия – Испания, и все дальше и дальше...

Marimba Plus выступает на лучших сценах и на многотысячных фестивалях России, Франции, Швейцарии, Германии, Чехии. Выдающееся мастерство музыкантов отметили и стали их партнерами на сцене такие великие музыканты как американский барабанщик Billy Cobham, Trilock Gurtu, Linley Marthen, Paco Sery (музыканты Joe Zawinul), Cindy Blackman, Didier Lockwood. А компании Yamaha Music, Istanbul Agop сделали музыкантов ансамбля своими официальными артистами.

Искусное смешение мировых культур и музыкальных стилей – вот что является визитной карточкой Marimba Plus - ансамбля, завоевавшего любовь зрителей и уважение профессионалов многих стран. Джаз - классика - этно - электро. И конечно удивительный инструмент – маримба, сделавший ансамбль уникальным на российской сцене.

Проект «Путешествие по миру» – это продолжение успеха фестиваля «Этнодрайв!», который Marimba Plus проводит в течение 2 лет. В рамках фестиваля с Marimba Plus работали российские и зарубежные звезды стиля world music (Adrian Sanchez (Испания), Хуун Хуур Ту, Сергей Старостин, и др.).

Музыку для ансамбля пишет лидер коллектива Лев Слепнер - композитор и маримбофонист, лауреат престижной российской премии «Триумф».

Специальной гостьей концерта станет певица Таис Урумидис. От нее исходит энергетика: гипнотизирующая и заряжающая с первых же секунд. У нее сильный глубокий чувственный голос и естественная чарующая музыкальность. Неповторимая актерская игра, умение импровизировать — все это про Таис!

Музыка Marimba Plus – это яркие композиции, полные драйва и целого урагана ритмов, стилевые эксперименты и импровизации, искрящийся микс музыкальных красок самых разных народов и времен, танцевальные мелодии и вокал, меняющийся от этники до скета. Marimba Plus открывает всё новые и новые горизонты современной музыки. Сегодня это стильно, красиво и легко!

Лев Слепнер – маримба, перкуссия, композитор,
Сергей Нанкин – кларнет, бассетгорн, вокал,
Тимур Некрасов – саксофоны (сопрано, тенор, баритон),
Таис Урумидис – вокал,
Евгений Ярын – бас-гитара,
Александр Кульков – барабаны
 

Официальный сайт Marimba Plus

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв