Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Нино Катамадзе

Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищённым артистам. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы «INSIGHT» Гочей Качеишвили.
Нино Катамадзе - известная грузинская исполнительница, композитор. Нино полюбилась публике не только своим сильным голосом и оригинальными песнями, но и интересным подходом к фольклору и классике. Это одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки. Выступление грузинской певицы с неординарными вокальными данными проходят при аншлаге не только в России, но и за её пределами.
Награды Нино Катамадзе: «Лучшая певица года» (премия «Овация», Грузия, 2002), Лучший автор-исполнитель (Грузия, 2002), Лучшая Оригинальная музыка (Грузия, 2002), «Лицо года в сфере шоу-бизнеса» (премия «Лица года», Грузия, 2003), «Лучшая певица года» (премия «Мега», Грузия, 2003), «За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки» (специальная премия «Одзела», 2004, Грузия), президентский орден "Сияние" – государственная награда Грузии для награждения выдающихся деятелей культуры, образования, науки, спорта (Грузия, 2011).
Нино Катамадзе & Insight - один из наиболее колоритных коллективов современной музыки. Невыразимой красоты мелодиям Нино вполне подошел бы любой жанр, но звучание ее песен шире и больше, чем любая национальная традиция. Возможно, поэтому ее композиции часто пропеты на ведомом только ей одной языке - языке ее души. Музыка Нино & Insight не имеет аналогов: здесь есть место и для джаза, и для рока, и для лаунжа, и для психоделии, и для свободной импровизации. Песни Нино по своей сути космополитичны: то, что делает певица, ближе всего к «корневой» музыке, где на первом месте - прежде всего, энергетика, эмоции и чувства.
Нино Катамадзе & Insight - звёзды с мировым именем. На счету коллектива несколько альбомов и саундтреков к кинофильмам
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв