Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Трио Олега Аккуратова

Олег Аккуратов - пианист и вокалист, музыкант мирового уровня, лауреат многочисленных международных конкурсов, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку. Его игру слышали миллионы людей по всему миру. В 2013 году он стал сенсацией года на фестивале «Триумф джаза». В 2014 году его выступление завершало церемонию закрытия Паралимпийских Игр в Сочи.
Об Олеге Аккуратове свой фильм «Пестрые сумерки» сняла Людмила Гурченко, которая и ввела Олега в мир большой музыки, по её инициативе музыкант поехал учиться в Соединенные Штаты, но затем предпочел вернуться на родину.
Олег Аккуратов выступал на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая, сотрудничал с джазовыми звездами: знаменитым трубачом Уинтоном Марсалисом, вокалисткой  Деборой Браун, участвовал в международных гастролях с оркестром Игоря Бутмана.

Трио Олега Аккуратова – самый знаковый проект музыканта. В течение последних нескольких лет он выступал в этом составе на крупнейших джазовых фестивалях и площадках России. В репертуаре Трио Олега Аккуратова большое количество музыки от классики джаза и песен из репертуара Nat King Cole, Frank Sinatra, до авторских композиций Олега.
Состав:
Олег Аккуратов - рояль, вокал
Сергей Корчагин – контрабас
Александр Зингер – барабаны

Сергей Корчагин (бас-гитара, контрабас) родился в г. Челябинске. Один из самых востребованных музыкантов на московской джазовой сцене. Переехав в 2007 году из Челябинска в Москву, Сергей за короткое время зарекомендовал себя как профессиональный контрабасист и бас-гитарист. Выступал и записывался со многими известными российскими и зарубежными музыкантами. С 2007 года участник оркестра Анатолия Кролла «Академик-Бэнд» и его квартета «Мы из джаза». В 2008 году Сергей проходил стажировку в США в школе Джимми Аберсольда, где играл с Чиком Кориа. В ноябре 2010 года принимал участие в конкурсе молодых джазовых исполнителей «Джаз 21 века» в Москве, где был награжден первой премией в номинации «контрабас-бас-гитара». С 2016 года постоянный участник Московского джазового оркестра, Квинтета Игоря Бутмана и Трио Олега Аккуратова.
Александр Зингер — российский джазовый барабанщик, родился в 1978 году в Ростове-на-Дону. В 2002 году переехал в Москву и начал сотрудничать с Аркадием Шилклопером, группой Marimba Plus и Львом Слепнером. В 2007 году окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. В годы учебы был удостоен диплома II Международного джазового фестиваля «Еднiсть» в Киеве (2003), I премии IV Международного открытого конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону (2007).
Окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Лауреат и дипломант многих отечественных и зарубежных джазовых фестивалей. Имеет огромный опыт выступлений со звездами мирового джаза: Roy Hargrove, Deborah Brown и Jimmy Owens (США), Bobby Martinez (Бразилия), Алексеем Зубовым, Анатолием Кроллом, Владимиром Нестеренко, Игорем Брилем и многими другими. В настоящее время играет в составе Большого джазового оркестра, участвует в проектах Maria Teriaeva x Alex Zinger, «Обе две», в составе трио с Денисом Мацуевым и др.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв