Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Шакара Роджерс (Shacara Rogers)

Шакара Роджерс (Shacara Rogers) родилась в Филадельфии, штат Пенсильвания, а на сцену впервые вышла в пятилетнем возрасте. В 2012 году окончила Говардский университет, затем продолжила свое музыкальное образование под руководством профессора Коннайтера Миллера в качестве аспиранта. С весны 2010 года Шакара – ведущая солистка ансамбля «Афро Блю», главного вокального джаз-ансамбля Говарда, а в течение следующих трёх лет – солистка хора «Говарда Госселя» и ведущая вокалистка групп GWN и «Ebony Rose».
Шакара Роджерс многократно выступала на престижных джазовых фестивалях вместе с ведущими артистами, такими как Geri Allen, Terri Lyne Carrington, Kim Waters, Lizz Wright, Dianne Reeves, Al Jarreau, Patrice Rushing, Esperanza Spalding и многими другими. В 2014 году удостоена престижной награды популярного джазового журнала «Down Beat», а также приняла участие в известном джазовом фестивале «Betty Carter's Jazz Ahead» в Центре Кеннеди, Вашингтон. После окончания магистратуры в 2014 году Шакара заняла первое место на известнейшем международном конкурсе джазовых вокалистов имени Сары Воан в Нью-Йорке. Она также стала победителем вокального конкурса «Mid-Atlantic Jazz Festival». В настоящее время Шакара является адъюнкт-профессором музыки в Университете Говарда на кафедре джазового вокала.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв