Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Francesco Zampini Quartet (Италия/Испания)

Франческо Зампини (гитара)
Хави Торрес (фортепиано)
Микеланджело Скандроглио (контрабас)
Бернардо Герра (ударные)

Франческо Зампини - молодой джазовый гитарист из Италии, который уже успел сыграть на одной сцене с такими известными исполнителями как Дарси Джеймс Аргью, Бэн Ван Гельдер, Джеспер Бодилсен, Алессандро Ланцони, Джованни Фальцоне, Скотт Хэмильтон, Стэфано Кокко Кантини, Рафаелло Парети, Вальтер Паули, Фабио Моргера, Нико Гори, Арес Таволаци и Энрико Морелло. Зампини - двукратный лауреат премии "Лучший джазовый соло-исполнитель" в Италии. В 2018 году он записал два альбома, в одном из которых выступил как фронтмен. За всю карьеру Франческо выступил на многих джазовых фестивалях, таких как Piet Wezepoel Jazz Festival, Seravalle Jazz Festival, Rovigo Jazz Festival и Fara Music Festival. Так же он играл на больших сценах в Нидерландах: Bimhuis в Амстердаме и Eduard Flipse Zaal в Роттердаме
Недавно Зампини создал квартет, куда пригласил трёх столь же талантливых, сколько и молодых музыкантов: Хави Торреса (пианино), Микеланджело Скандроглио (контрабас), и Бернардо Герра (барабаны). Эти ребята - одни из самых ярких звёзд европейской джазовой сцены, выступавшие со всемирно известными ветеранами джаза: Логаном Ричардсоном, Бэном Ван Гельдером, Джеспером Бломом, Дэвидом Бинни.
Хави Торрес - каталонский пианист, один из самых выдающихся музыкантов Испании. Так же, как и Франческо, он уже выступал с ветеранами джаза, такими как Дик Оутс, Терел Стэффорд, Нир Фелдер, Бэн Ван Гельдер, Рейниер Баас, Тинеке Постма и Джаспер Блом. Первый альбом Хави под названием "Skyline" получил крайне положительную критику в Испании, Голландии и других странах Европы. За годы своей карьеры Торрес играл на таких фестивалях, как: North Sea Jazz Festival, Gracthen Festival, Grahamstown Jazz Festival, Amsterdam Jazz Festival, Orbit, Jamboree, Bogui Madrid, Bilbaina и Jazz in Mallorca.
Микеланджело Скандроглио - очень молодой итальянский контрабасист, выступавший с Логаном Ричардсоном, Грегом Хатчинсоном, Бэном Ван Гельдером, Фабрицио Боссо, Хермоном Мехари, Гленном Фэррисом, Флавио Больтро, Нико Гори и Марвином Смитом. Микеланджело стал номинантом премий: Tomorrow's Jazz, BASSEUROPE2018, Rotary, Renato Maggi, Riga Jazz Stage и Conad Jazz.
Бернардо Герра - один из самых прославленных барабанщиков в Европе. Он играл вместе с Франческо Берзатти, Энрико Равой, Стефано Боллани, Логаном Ричардсоном, Данило Ри, Дэвидом Бинни, Дэном Кинцельманом, Робом Мазуреком, Скоттом Хэмильтоном, Ахиллом Суччи, Маурицио Джиаммарко, Антонелло Салисом, Пьеро Биттоло Боном, Марко Панациа и многими другими. Бернардо участвовал в более чем двадцати записях, и до сих пор регулярно участвует в турне со Стефано Боллани.
         

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв