Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Золтан Орос

Аккордеонист-виртуоз, победитель ряда международных конкурсов, создатель и руководитель трио, которое получило известность во многих городах мира.
В 1977 году (в возрасте 11 лет) Золтан был принят в Будапештскую специальную музыкальную школу имени Белы Бартока, где обучался игре не только на аккордеоне, но и на органе. В 1984 году поступает в высшее музыкальное училище.
В 13 лет Золтан Орос принимает участие в престижном международном конкурсе аккордеонистов в немецком городе Клингентхале, где своей прекрасной игрой покоряет публику. В 1996 году вместе с певцом Аттилой Бардоци Золтан принял участие в конкурсе французского шансона в Париже, с которого они вернулись на родину лауреатами I премии за лучшее исполнение шансона иностранными исполнителями. Позже музыкант выиграл в Национальном Конкурсе Аккордеонистов во взрослой номинации в 1998, 1999 и 2000 году.
Музыкант давал концерты во многих странах мира, принимал участие в конкурсах гармонистов, проводившихся в Эстонии, Дании, Финляндии, Бельгии, Норвегии, Испании и России, участвовал в записях альбомов многих венгерских музыкантов, около 10 лет выступал с легендарной фигурой венгерской музыки – Зораном.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв