Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Крис Кейн (гитара, вокал, США)

Криса Кейна называют величайшим блюзменом США. Калифорнийский гитарист и певец Крис Кейн выпустил дебютный альбом Late Night City Blues в 1987 году и получил сразу четыре номинации на престижную музыкальную премию W.C. Handy Blues Award. Его творчество привлекло внимание лучших блюзовых музыкантов Америки, и уже через несколько месяцев Крис Кейн выступал на одной сцене с такими звездами, как Альберт Кинг и Альберт Коллинз. С тех пор Крис Кейн выпустил более десяти альбомов и в 2018 году номинирован на премию Blues Music Awards как лучший гитарист года.
Крис Кейн сам научился играть на гитаре в восемь лет. Начал выступать на профессиональной сцене еще до совершеннолетия. Он поступил на музыкальное отделение San Jose City College и вскоре сам начал преподавать джазовую импровизацию. Крис Кейн играет не только на соло- и бас-гитаре, но и на фортепиано, кларнете, альт- и тенор-саксофонах. Глубокий вокал и виртуозную игру на гитаре Криса Кейна часто сравнивают с Би Би Кингом и Альбертом Кингом, при этом он создал собственный уникальный стиль, узнаваемый с первой ноты.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв