Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Puritz Band

Puritz Band в составе:
Михаил Меринг (кларнет)
Иосиф Пуриц (баян)
Игорь Никифоров (контрабас)
Алексей Бударин (кахон)    

Puritz Band – уникальный молодой российский коллектив, исполняющий в лучших академических традициях красочный репертуар, включающий клезмерскую музыку. В составе ансамбля – молодые виртуозы, лауреаты международных конкурсов, воспитанники Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Музыкантам рукоплескали на таких известных площадках, как Карнеги-холл в Нью-Йорке, Вигмор-холл в Лондоне, зал ЮНЕСКО в Париже, Большой зал Московской консерватории. Лидер ансамбля – Иосиф Пуриц, баянист мирового уровня, первый "классический артист" в истории проекта "BBC Introducing" британской корпорации БиБиСи. Солист – лауреат национальной премии "Молодой Триумф", кларнетист Михаил Меринг.
В новую программу ансамбля "От Чайковского до Пьяццоллы" войдут аранжировки симфонических произведений Чайковского, Прокофьева, танго Пьяццоллы, сочинения Равеля и даже балканская музыка. Не обойдется, конечно, и без традиционного для Puritz Band колоритного еврейского фольклора – музыки, наследующей традиции клезмерских капелл. В наши дни одним из самых популярных исполнителей клезмерской музыки является всемирно известный израильский кларнетист Гиора Фейдман. Многие его композиции также войдут в программу концерта Puritz Band.
Ансамбль впервые исполнит в аранжировке для баяна и кларнета фрагменты балета Прокофьева "Ромео и Джульетта", а в переложении для квартета – сюиту из балета Чайковского "Щелкунчик". Также слушатели смогут заново для себя открыть в новом прочтении любимые танго Пьяццоллы, "Павану" Равеля. Порадуют публику и произведения В. Власова, Г. Динику. При всем разнообразии и разножанровости программа воспринимается удивительно гармонично, произведения дополняют другу друга, а необычные аранжировки раскроют публике новые образные грани популярных классических произведений. "Смешение эпох для нас – это не цель, а средство", считают музыканты, легко и естественно сочетая современный музыкальный подход с высочайшими требованиями классической школы.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв