Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

J.C. Smith (USA)

Впервые на сцене Концертного зала имени Л. В. Собинова выступит выдающийся блюзмэн, певец и гитарист из США J. C. Smith в сопровождении инструментального ансамбля. Данный проект существует с 2000 года, J. C. Smith возглавил его в качестве вокалиста и гитариста. Играет исполнитель на легендарном инструменте –  гитаре «Гибсон 335» американской компании Gibson, тембр голоса J. C. Smith чарующе притягательный.  
J. C. Smith – музыкант с потрясающей энергетикой и харизмой. Он записывался и выступал на одной сцене с такими легендами блюза, как Hubert Sumlin, B.B. King, Buddy Guy, Buddy Miles, Son Seals Willie Bigeyes Smith, Pinetop Perkins.
В 2006 году группа артиста – J.C. Smith Band - была признана лучшим ансамблем года. В честь этого коллектив был удостоен самой престижной блюзовой награды в США – выступления в Зале славы блюза – West Coast Blues Hall of Fame, в котором выступают лишь музыканты, внесшие значительный вклад в развитие блюза. В мае 2018 года J. C. получил премию Northern California  Entertainment Music Awards в номинации «Лучший блюзовый артист года».
В 2001 году, спустя год после возникновения музыканты выпустили первый релиз – Midnight Creeper, получивший международную известность, и отправились на гастроли по США, Европе и Южной Америке. В 2004 году вышел альбом That's What I'm Talk'n'Bout. На этом альбоме можно услышать игру многих именитых блюзменов, в том числе и Willie «Big Eyes» Smith, 20 лет проработавшего с самим Muddy Waters! Альбом коллектива Defining Cool (2009), вошел в лонг-лист 52-ой премии Грэмми, как «Лучший современный блюзовый альбом» и 20 недель держался в первой двадцатке национального хит-парада. Последний альбом JC Smith Band -  Love Mechanic – также оказался в лонг-листе Грэмми.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв