Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Сергей Костылев (скрипка)

Сергей Костылев родился в 1976 году в семье музыкантов-скрипачей. Заниматься на скрипке начал с 5 лет под руководством родителей. с 1983 по 1994 учился в ЦССМШ при Московской консерватории. Педагоги Зинаида Гилельс и Татьяна Рыжкова. С 1997 по 2003 студент РАМ им. Гнесиных в классе профессора Ахтямовой Х. С. и по квартету у В. Берлинского.
Начиная с 1999 года Сергей Костылев ведет активную концертную деятельность как солист и камерный исполнитель. С 1998 по 2001 год являлся первым скрипачом камерного ансамбля " Мистериум", с которым было сыграно множество концертов как в России, так и за рубежом. С этим коллективом в Токийском зале " Hamariky asahi hall" был записан диск с циклом концертов Вивальди "Времена Года" для скрипки и струнного оркестра(extrafone records). В 2000 году вышел сольный диск скрипача(cootys records). Также в составе "брамс квартета" был записан диск Шуберт "Quartetzats" и "Смерть и девушка".
В 2000 году Сергей стал дипломантом международного конкурса им. Венявского в Польше. Лауреат нескольких камерных конкурсов.С 2003 года является артистом БСО им. Чайковского. В настоящее время - концертмейстер оркестра.
Сергей Костылев неоднократно выступал как солист с БСО им. Чайковского под управлением В. Федосеева, также выступал с оркестром Луганской филармонии дир. В Проскурин, с Пермским оркестром театра оперы и балета, с симфоничесим оркестром РАМ им. Гнесиных дир. Заслуженный артист Казахстана Т. Мынбаев, с Московским областным камерным оркестром, с фестивальным камерным оркестром РАМ им. Гнесиных, Псковским симфоническим оркестром, Дальневосточным симфоническим оркестром, Ярославским симфоническим оркестром и др. В 2011 году с БСО записал двойной диск  для японской компании (лейбл Columbia records), включивший в себя балетные номера и соло такие, как Раймонда, Сильвия, Арлекинада, и другие.
Как камерный исполнитель выступал с такими пианистами, как Э. Миансаров, П. Айду. Сергей Костылев неоднократно гастролировал в Японии. Выступал В Токийских залах: Oji hall, Hamariky asahi hall, Cazals hall, Suntory hall, в Саппоро Sapporo art hall,  в большом и малом залах Московской консерватории, концерты в Англии и Венгрии. Выступает в городах России с пианисткой Ириной Грайфер. Является первым скрипачом струнного квартета БСО им. Чайковского. В 2018 году, в сотрудничестве с пианисткой Ольгой Соловьевой, английской компанией Toccata classics был издан диск с полным собранием произведений для скрипки и фортепиано В. Я. Шебалина. В 2019 году этот диск был удостоен звания лауреата II степени премии “Чистый звук” в номинации камерный ансамбль.
Сергей Костылев играет на скрипке Паоло Гранчино, предоставленной Государственной коллекцией уникальных инструментов.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв