Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дмитрий Юровский

Дмитрий Юровский — младший представитель знаменитой музыкальной династии. Как дирижёр, обучался в Высшей школе музыки имени Ганса Эйслера в Берлине. Был главным дирижером симфонического оркестра Королевской Фламандской оперы в Антверпене и Генте (2011–2016), Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» (2011–2018). В настоящее время — художественный руководитель и главный дирижер Новосибирского театра оперы и балета. Лауреат театральной премии «Парадиз» (2021) в номинации «Лучшая работа дирижера в музыкальном театре» (за постановку оперы Верди «Фальстаф»).
Дмитрий Юровский сотрудничал с известными театрами, в числе которых «Карло Феличе» в Генуе, «Ла Фениче» в Венеции, «Массимо» в Палермо, «Театро Комунале» в Болонье, «Театро Реджио» в Парме, «Римская опера», «Комише Опер» и «Дойче Опер» в Берлине, «Баварская государственная опера» в Мюнхене, «Большой театр» Женевы, «Опера Монте-Карло», «Опера Бастий» в Париже, «Льежская опера», «Театр Лисео» в Барселоне, «Новая опера Израиля» в Тель-Авиве, «Лирическая опера Чикаго», «Муниципальный театр Сантьяго». Дмитрий Юровский дирижировал на Уэксфордском фестивале в Ирландии, Оперном фестивале в Мартине-Франке (Италия), фестивале Дж. Россини в Пезаро, фестивале Дж. Пуччини в Торре дель Лаго. Под управлением Дмитрия Юровского выступали многие ведущие оркестры Италии, Великобритании, Португалии, Германии, Австрии, Китая, Нидерландов, Ирландии, России. Летом 2010 года дирижер впервые выступал с труппой Государственного академического Большого театра России, представив в рамках гастрольного тура оперу «Евгений Онегин» П. И. Чайковского (режиссер — Дмитрий Черняков). Спектакли состоялись в Лондонском Королевском театре Ковент-Гарден, Королевском театре в Мадриде и на Люцернском фестивале.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв