Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Квинтет Сергея Долженкова (фьюжн, джаз-рок)

Сергей Долженков - тромбон
Евгений Побожий - гитара
Вячеслав Быстров - клавиши
Антон Давидянц - бас гитара
Квинтет Сергея Долженкова – единственный в России состав с ведущим тромбоном, играющий музыку в стиле фьюжн – отличный пример того, что в современной музыке давно не существует жёстких стилистических границ. Музыку квинтета отличает мощная энергетика, плотный саунд, неожиданные аранжировочные решения и виртуозные соло.
За четыре года квинтет Сергея Долженкова принял участие во множестве крупных фестивалей и форумов (Jazz Across Border, Международный День Джаза, Skolkovo Jazz, Sochi Jazz и др.). Минувшей осенью на лейбле Butman Music вышел “Rebirth” (Возрождение), дебютный альбом квинтета, получивший отличную прессу и тепло принятый слушателями.
В концертной программе прозвучат авторские пьесы Сергея Долженкова, а также аранжировки фьюжн-классики 1960-х гг. (“Little Sunflower” Фредди Хаббарда, “Speak No Evil” и “Witch Hunt” Уэйна Шортера), сделанные с позиций сегодняшнего дня.
“Чтобы получить удовольствие от музыки, её не обязательно знать, её достаточно просто чувствовать” – уверяет лидер ансамбля, тромбонист Сергей Долженков, солист Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, композитор, аранжировщик. Талантливый музыкант с лёгкостью ломает стереотипы восприятия своего инструмента, используя необычные приёмы звукоизвлечения, привнося в традиционный джаз-рок-фьюжн музыкальные фактуры, характерные для таких стилей, как хип-хоп и драм-энд-бейс.
Гитарист и композитор Евгений Побожий — первый российский музыкант, ставший победителем знаменитого Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition 2019, самого значимого конкурса в мире джаза. Как солист Московского Джазового оркестра Игоря Бутмана и лидер собственного коллектива Евгений принимал участие во многих значимых событиях в мире джаза, включая крупнейшие мировые фестивали, выступив на одной сцене с мировыми звёздами первой величины. На сегодняшний день Евгений Побожий — один из лидеров молодой московской джазовой сцены, стремительно набирающий популярность, в том числе, благодаря различным международным проектам.
Вячеслав Быстров родился в 1986 году в Челябинске. Пианист, клавишник, аранжировщик, продюсер. Организатор и участник событий в Клубе Алексея Козлова. Сотрудничает с известными ансамблями Москвы и Санкт-Петербурга, в частности играет в составе квинтета Сергея Долженкова и ансамбля Александра Довгополого (Alexander Dovgopoly Project).
Антон Давидянц – один из лучших басистов, музыкант с неистощимой творческой силой и фантазией, высочайшим уровнем техники и редким сценическим обаянием. Саунд Давидянца, его хлёсткую, сочную, упругую, пульсирующую манеру игры не спутаешь ни с чьей. Антон востребован в коллективах самых разных стилей, играл с Игорем Бутманом, Николаем Носковым, Елкой, Анитой Цой, Батырханом Шукеновым, Мариам Мерабовой, в группах Zventa Sventana, «Маша и Медведи», «Моральный Кодекс» и т.д. Антон успешный продюсер, которому удаются проекты как с супердраммерами (Damien Schmitt, Virgil Donati и Gergo Borlai), так и с супергитаристами (Alex Hutchings, Guthrie Govan).

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв