Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Маргарита Кельберг (скрипка)

Маргарита Кельберг  родилась в семье музыкантов, начала заниматься музыкой с четырехлетнего возраста. Музыкальное образование скрипачка получила в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории (класс педагогов, Й.Йордановой, профессора Московской консерватории Э. Д.Грача и профессора С.И. Кравченко), затем в Московской консерватории ( класс С.И.Кравченко) и в частной венской консерватории им. Брамса (класс А.Кандинской). Закончила магистратуру Российской академии музыки  им. Гнесиных и в настоящее время продолжает обучение в ассисентуре  (класс профессора А.А.Кошванца).
За годы обучения неоднократно принимала участие в  мастер-классах ведущих профессоров   в Израиле, Италии, Германии, Греции, Болгарии, являлась стипендиатом благотворительных фондов «Новые имена» и «Владимира Спивакова».  
Маргарита  - лауреат международных  конкурсов, среди которых: Международный телевизионный конкурс «Щелкунчик» (Россия), Международный конкурс имени Яна Коциана (Чехия) и др.  
С раннего возраста и по настоящий день Маргарита   активно и довольно успешно ведет концертную деятельность, участвуя в камерных  программах  и сольных концертах по России и  за рубежом:  Вене,  Париже, Берлине, Риме, Праге, Братиславе. Так  дважды в  2015 и 2016 годах  приняла участие в больших турах по Японии с участием  мастеров искусств России.
Являлась участником   известных международных фестивалей, где  неоднократно выступала  в качестве солистки с известными камерными и  симфоническими оркестрами  такими   как:  Российский национальный оркестр п/у М.В.Плетнева, камерный оркестр  «Музыка–вива», Самарский симфонический   оркестр п/у М.А.Щербакова, Плевенский камерный оркестр (Болгария), Ялтинский симфонический оркестр (Украина), Венский молодежный оркестр (Австрия), ансамбль солистов «Эрмитаж» и др. Одним из первых сольных выступлений скрипачки стал концерт  с Ярославским губернаторским оркестром  п/у М.А.Аннамамедова.
Сегодня Маргарита Кельберг активно сотрудничает с молодыми музыкантами в многочисленных камерных программах, являясь 1-ой скрипкой Кельберг-квартета Московской консерватории, квартета и трио педагогов Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Сегодня в творческом портфеле Маргариты   более 15  сольных и камерных программ,
Насыщенную концертную деятельность на ведущих московских площадках Маргарита совмещает с педагогической, являясь педагогом по классу скрипки в Гнесинской музыкальной школе.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв