Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Ольга Сиу (меццо-сопрано)

Родилась в Подмосковье, с детства увлекалась музыкой и вокалом: окончила музыкальную школу по классу аккордеона, была солисткой Детского музыкального театра «Орфей», а также стала победителем многочисленных конкурсов и фестивалей, в том числе лауреатом именной премии Губернатора Московской области.
Окончила Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных и Российскую академию музыки имени Гнесиных, класс народной артистки России Людмилы Георгиевны Ивановой.
За время обучения стала лауреатом Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, принимала активное участие в концертной деятельной ВУЗа и подстановках спектаклей. Среди партий, исполненных за время обучения: Ольга (П. Чайковский «Евгений Онегин»), Хивря (М. Мусоргский «Сорочинская ярмарка»), Полина (П. Чайковский «Пиковая дама»).
С 2018 года - приглашённая солистка Государственной академической симфонической капеллы России под руководством Валерия Полянского, где исполнила партии Лауры (П. Чайковский «Иоланта»), Аннины (Дж. Верди «Травиата» ), Поваренка (А. Дворжак «Русалка»).
В 2019 году выступила с концертами для личного состава вооруженных сил РФ в Сирии, награждена медалью Министерства обороны РФ «За участие в военной операции в Сирии».
С 2020 года - солистка фонда органной музыки «Небесный мост», где принимает участие в концертных программах «Сказочный мир Уолта Диснея», «Ромео и Джульетта» и другие.
В августе 2022 при поддержке фонда «ARTBENE» публике была представлена программа «Секреты Барокко», состоящая из редко исполняемых произведений этой эпохи совместно с Олесей Кравченко (орган) и Владиславом Шавровым (баритон).
С сентябре 2022 исполнила партию Риты Осяниной (К. Молчанов «Зори здесь тихие»)  на Новой сцене Государственного академического Большого театра России в составе Государственной академической симфонической капеллы России.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв