Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2020
пвсчпсв
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2020
пвсчпсв
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Новости

26.03.2020

Смотрите трансляции концертов на сайте Ярославской филармонии! С 22 марта по 30 апреля 2020г.

Сложная эпидемиологическая ситуация в мире - не повод отказать себе в культурной жизни! В век новых технологий возможно все. Концерты в Ярославской филармонии продолжаются, но в ближайший месяц это будут интернет-трансляции. Конечно, нам будет не хватать ваших аплодисментов, но вы всегда можете выразить эмоции в виде “лайков” и комментариев на страницах наших соцсетей, а также отзывов на сайте филармонии в разделе “Книга отзывов” .
Концерты будут транслироваться на нашем сайте в разделе “Виртуальный зал”.

Афиша трансляций Ярославской государственной филармонии:
22 марта 14:00
“Орган детям” (прямая трансляция)
народная артистка России Любовь Шишханова
В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель. А. Вивальди, Ю. Буцко

24 марта 18:30
Фестиваль Юрия Башмета в Ярославле (архивная запись)
Quintessenza Brass (Италия)
В программе: И.С.Бах, А. Вивальди, П. Масканьи, Н. Рота, Л. Бернстайн, Х. да Коста

26 марта 18:30
Литературный концерт (прямая трансляция)
Нина Токарева (художественное слово)  
В программе: Н. Лесков “Зверь”, А. Куприн “Белый пудель”

29 марта 16:00
Органный вечер (прямая трансляция)
народная артистка России
Любовь Шишханова
В программе:шедевры органной музыки

31 марта 18:30
“Нет тебя прекрасней” (архивная запись)
Гарри Мнацаканян (тенор)
Денис Вертунов (баритон)
Александр Суханов (баритон)
Ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии
В программе: песни о любви
 
1 апреля 15:00
Концерт симфонической музыки для детей (архивная запись)
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижер: заслуженный артист России Анатолий Оселков
В программе: П. Чайковский «Лебединое озеро»

2 апреля 19:00
«Русское поле» (архивная запись)
Исполнители: заслуженный артист России Анатолий Колбёшин (тенор), Юлия Попова (сопрано),
ансамбль русских народных инструментов «Серпантин»,
Владимир Попов (ударные)
В программе: А. Пахмутова, В. Соловьёв-Седой, Я. Френкель

03 апреля 19.00
Концерт симфонической музыки (архивная запись)
Исполнители:
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижёр:
народный артист России Мурад Аннамамедов
В программе:
С. Рахманинов Симфония №2
Й. Брамс Симфония №3

6 апреля 19:00
Вечер фортепианной музыки (архивная запись)
Андрей Коробейников (фортепиано, Москва)
В программе: Л. Бетховен, Р. Шуман. Ф. Лист  

7 апреля 15:00
Интерактивная программа для детей "ЩУЧА" (архивная запись)
Театр кукол «Зеркало»
Художественный руководитель - Татьяна Барсукова

8 апреля 19:00
"В лабиринтах времени" (архивная запись)
Филармоническая хоровая капелла "Ярославия"
Художественный руководитель и главный дирижер - лауреат премии им. Л.В. Собинова Владимир Контарев
Мужской хор Вологодской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – лауреат международных конкурсов Алексей Жуков
В программе:
Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, В. Гаврилин, А. Бабаджанян

09 апреля 19.00
XI Фестиваль Ю. Башмета в Ярославле
Вечер музыки барокко (архивная запись)
Исполнители:
ансамбль IL GARDELINO (Бельгия)
В программе: И.С.Бах, И.Ф.Фаш, И.Д.Зеленка

10 апреля 19:00
Концерт симфонической музыки (архивная запись)
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
солист:
заслуженный артист России
Александр Тростянский (скрипка, Москва)
дирижёр:
заслуженный артист России
Анатолий Оселков
В программе:
Л. Бетховен Симфония №1
Й. Брамс Концерт для скрипки с оркестром

14 апреля 19:00
Литературный концерт (прямая трансляция)
заслуженный артист России Лев Евилевич
В программе: стихи русских поэтов

15 апреля 19:00
Х фестиваль Ю. Башмета в Ярославле (архивная запись)
Камерный ансамбль “Солисты Москвы”
В программе: И.С. Бах, А.Марчелло, Й. Гайдн, Р. Штраус  

16 апреля 15:00
«Остров, полный сокровищ» (прямая трансляция)
мюзикл по мотивам романа Р. Стивенсона
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»

17 апреля  19.00
Концерт симфонической музыки (прямая трансляция)
Исполнители:
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
В программе: шедевры классической музыки

20 апреля 19:00
Х фестиваль Ю. Башмета в Ярославле (архивная запись)
Мужской хор «А Filetta» (Франция)
В программе: духовная и светская музыка острова Корсика

22 апреля 18:30
“Весенний дождь” (прямая трансляция)
Елена Тарадай (меццо-сопрано)
Гарри Мнацаканян (тенор)
Александр Суханов (баритон)
Денис Вертунов (баритон)
Ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии
В программе: эстрада 60-70 гг. ХХ в.

23 апреля 19.00
Концерт хоровой музыки (прямая трансляция)
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: песни нашего кино   

24 апреля 19:00
Концерт симфонической музыки (прямая трансляция)
Исполнители:
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
В программе: шедевры классической музыки

26 апреля 16.00
Вечер органной музыки (прямая трансляция)
Исполнители: народная артистка России
Любовь Шишханова
В программе:  сочинения русских и зарубежных композиторов

28 апреля 19:00
Х фестиваль Ю. Башмета в Ярославле (архивная запись)
А. Пушкин - П. Чайковский “Страсти по Пиковой Даме”
Музыкально-драматический спектакль
Авторская версия Юрия Башмета
Режиссёр: Павел Сафонов
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Действующие лица и исполнители:
Графиня – Надежда Михалкова (актриса театра и кино, Москва)
Граф Сен-Жермен – Сергей Епишев (актёр театра и кино, Москва)
Герман – Олег Долгов (тенор, Москва)
Лиза – Мария Лобанова (сопрано, Москва)
Томский – Антон Зараев (баритон, Москва)
Елецкий – Игорь Головатенко (баритон, Москва)
Графиня – народная артистка СССР
Ирина Богачева (меццо-сопрано, Санкт-Петербург)
Дирижёр:
народный артист СССР Юрий Башмет

29 апреля 15:00
А.С. Пушкин «Сказка о Царе Салтане» (прямая трансляция)
заслуженный артист России Лев Евилевич (художественное слово)
Ансамбль русских народных инструментов «Серпантин»

30 апреля 19:00
“Я буду петь тебе как Фрэнк Синатра” (архивная запись)
Дмитрий Носков (вокал, Москва)
Григорий Сандомирский (рояль)
Федор Фабер (контрабас)
Илья Морозов (альт-саксофон, флейта)
Петр Ившин (ударные)

 

Календарь
Апрель, 2020
пвсчпсв
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Вход
Ваш отзыв