Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Трио Жубран

Трио Жубран состоит из трех братьев — Самира, Висама и Аднана Жубран. Инструмент, на котором они играют, называется «уд» - грушевидный ближневосточный инструмент, имеющий изогнутый гриф. Его название переводится как «струна» или «лебединая шея». От уда ведет свое происхождение европейская лютня.
Братья Жубран родились в известной семье артистов, их мать Ибстизам Анна исполняла Muwashshahat (произведения Арабской Испании), а их отец был известным изготовителем струнных инструментов в Палестине и в Арабском мире в целом.
Самир Жубран, самый старший брат, начал успешную музыкальную карьеру в 1996, задолго до образования трио. Самир выпустил две пластинки: Taqaseem в 1996 и Sou’fahm в 2001 году. В процессе написания третьего альбома Самир предложил присоединиться младшему брату Виссаму, и они составили дуэт. Затем в 2003 году в свет вышел альбом Tamaas. После возвращения из турне Самир предложил сформировать из их дуэта трио и приглаcил среднего брата Аднана. Таким образом, трио Жубран увидело свет в августе 2004 года, а их первый концерт состоялся в Люксембургском Саду в Париже.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв