Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Филипп Вилла

Известный французский музыкант и педагог Филипп Вилла обучался игре на классической гитаре у Бето Давезак в Консерватории Медон, в Праге у Юрия Жирмаля и в Испании у Хосе Томаса.

В 1991 году Филипп Вилла получил золотую медаль на фестивале провинции Бордо, а в 1992 г. стал победителем конкурса, организованного фондом Иегуди Менухина. Также он является победителем следующих международных конкурсов: конкурса им. Э. Пухоля (Испания), конкурса классической гитары в Милане (Италия), конкурса классической гитары в Торонто (Канада), конкурса им. Н. Паганини (Италия). Кроме того, гитарист является обладателем золотой медали города Парижа.

Филипп Вилла гастролирует во многих странах мира, является постоянным участником многих международных фестивалей, а в 1998 году создал во Франции свой «Международный гитарный фестиваль острова «Ре», который ежегодно проходит в первую неделю июля.

Помимо концертной деятельности, Филипп Вилла преподает: он является профессором Национальной школы музыки города Ниорт. Неоднократно входил в состав жюри различных международных конкурсов. Свою любовь к камерной музыке Филипп воплощает в ансамблях с различными инструментами, такими как скрипка, флейта, струнный квартет, а также в дуэте с пианистами и вокалистами.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв