Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Антал Залай (скрипка, Венгрия)

«Антал Залай - выдающийся молодой скрипач c филигранной техникой,
красивым и объемным звуком. Его игра отличается утонченностью и
глубокой музыкальностью, а его личность – внутренним благородством».
Игорь Ойстрах, Народный артист СССР

Антал Залай – победитель и лауреат 10 международных конкурсов, выступал в Карнеги Холле, Большом зале консерватории имени Чайковского (Москва), в крупнейших концертных залах Бельгии, Англии, Германии, Румынии, Венгрии. Антал Залай единственный скрипач в мире, дважды выступавший в финале супер-конкурса «Violin Masters of the World», проходящего в Монте-Карло раз в три года.
20 декабря артист в рамках своего тура по России привезет в Ярославль уникальную программу «Опера на 4 струнах» с всемирно известными мелодиями из опер «Волшебная флейта», «Орфей и Эвридика», «Кармен», «Таис», «Севильский цирюльник», «Моисей», «Золотой петушок», «Отелло», «Ксеркс», «Любовь к трем апельсинам» и «Евгений Онегин» в виртуозном исполнении.

Аккомпанировать Анталу Залай будет известный пианист Станислав Соловьев.
«Станислав Соловьев способен с легкостью и в невероятном темпе безупречно сыграть труднейшие звуковые пассажи, и тут же погрузиться в созерцательность, подчеркивая красоту и гармонию музыки, что придает его исполнению свежесть и блеск».
Юлиус Адамовский, Музыкальный критик, Польша
Станислав Соловьев родился и получил музыкальное образование в Санкт-Петербурге. В 2005 году Станислав победил на престижнейшем конкурсе им. Ференца Листа в Польше (I премия). Он успешно выступал с сольными концертами в Латвии, Германии, Голландии, Швеции, Австрии, Сербии, Франции, Польше, Греции, Южной Корее, а также с лучшими оркестрами России и Европы.
Помимо сольной карьеры Станислав соловьев принимает активное участие в концертах камерной музыки. В 2011 году пианист получил звание лучшего концертмейстера на XIV конкурсе им. П.И. Чайковского.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв