Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Алексей Семенов

Алексей СЕМЕНОВ – солист Московской государственной филармонии, заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории по специальности «орган и клавесин». Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по классу органа и клавесина у профессора
Л.И. Ройзмана и по классу фортепиано у профессора М.А. Федоровой. В 1986-1987 годах стажировался в Венской Высшей школе музыки у профессора Х. Хазельбёка (орган), посещал занятия таких известных музыкантов, как Н. Арнонкур, Г. Такетти,
Г. Мюррей, Х. Васкес, Р. Клеменчич.
С 1972 года Алексей Семёнов активно выступает как солист-органист и клавесинист. Гастроли проходят в городах России странах СНГ и Западной Европы.
А. Семёнов записал два сольных органных диска.
Осенью 1990 года А.Семёнов организовал и возглавил Ансамбль исполнителей старинной музыки «ЛАДЪ», который является неоднократным лауреатом международных конкурсов аутентичных ансамблей, имеет записи на компакт-дисках.
С 2002 года - доцент кафедры органа Московской государственной консерватории, в 2007 году основал и возглавил ежегодный Музыкальный фестиваль «Корни и крона».
А. Семенов имеет печатные работы: редакции “Tabulatura Nova” С. Шайдта и клавирных сонат Д. Чимарозы; вступительные статьи к «Нотной тетради Анны Магдалены Бах» (издательство «Музыка»), к «Пассакалии» И.С.Баха (изд. «Торопов»); статьи для журнала «Мелодия».
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв